Фестиваль школьных надежд
17.05.202417 мая на базе ГУДО "Клецкий центр детского творчества" состоялся фестиваль школьных надежд - гала-концерт в двух частях, который собрал лучших участников школьной художественной самодеятельности.
В первой части гала концерта приняли участие коллективы учреждений общего среднего образования, расположенные в сельской местности, а во второй части - городских учреждений образования.
Дипломами управления по образованию, спорту и туризму Клецкого райисполкома отмечены лучшие танцоры и музыканты, вокалисты и ведущие концертных программ.
В номинации «Лучший ведущий» победили:
Чиркун Афанасий - Заостровечская средняя школа;
Дылевская Маргарита - Яновичская средняя школа.
Сушко Злата и Гапанович Дмитрий - Домоткановичская средняя школа;
Кулик Владислав, Титова Софья, Парахневич Богдан - Клецкий центр детского творчества.
В номинации «Лучшие вокалисты» дипломами отмечены:
Трио баянистов Яновичской средней школы;
Вокальная группа Тучанской средней школы;
Вокальный коллектив и группа Заостровечской средней школы;
Вокальный коллектив Морочской средней школы;
В номинации «Лучшие исполнители» дипломами отмечены:
Чеснокова Александра, учащаяся Рассветовской средней школы;
Кирик Яна, учащаяся Кухчицкой средней школы;
Анастасия Слоним, учащаяся Заостровечской средней школы;
Бадытчик Виктория, учащаяся Лазовичской средней школы;
Климович Александра, учащаяся Клецкой средней школы №2;
Нелли Рудозуб, учащаяся Клецкой средней школы №1;
Иванисеня Александра, учащаяся Клецкой средней школы №3;
В номинации «Вокально-хореографическая композиция» дипломами отмечены:
коллектив Домоткановичской средней школы;
танцевальный коллектив Клецкой средней школы №2;
танцевальный коллектив Клецкого центра детского творчества;
коллектив Гимназии г. Клецка;
вокально-хореографический коллектив Клецкой средней школы №1;
вокально-хореографический коллектив Клецкой средней школы №3.
В номинации «Творческий педагог» дипломами отмечены:
Ковалевич Алина Петровна, учитель английского языка Заостровечской средней школы;
Ярошевич Елизавета Андреевна, учитель английского языка Рассветовской средней школы;
Карпиевич Ирина Дмитриевна, методист Клецкого центра детского творчества;
Степанюк Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы Клецкой средней школы № 3;
Вручены дипломы: в номинации «Лучший сценарий» - Голынковская средняя школа; Клецкая средняя школа № 3;
в номинации «Лучшая концертная программа» - Заостровечская средняя школа; Клецкая средняя школа № 1
Пусть этот праздник в сердцах остается
Ведь звезды зажигались здесь не зря.
И на последок всем желаем
Здоровья, счастья и Добра!