Итоги республиканского конкурса «У каждого времени свои герои»

12.04.2024

Подведены итоги республиканского конкурса «У каждого времени свои герои», посвященного 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

Конкурс проводился в учреждениях образования с января по февраль 2024 года в рамках республиканской декады гражданско-патриотических дел «Афганістан у лёсах нашых землякоў» с целью содействия воспитания у обучающихся любви к своей Родине, своему народу, уважения и глубокой признательности к героизму и мужеству предыдущих поколений.

Организатором мероприятия выступил Республиканский центр экологии и краеведения при поддержке Министерства образования Республики Беларусь и общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».

На конкурс было представлено рекордное количество проектов – 1300 работ из учреждений образования всех областей страны.

Республиканским жюри отмечен высокий уровень представленных проектов, в том числе их исследовательская направленность и практическая значимость, содержательная культурно-просветительская деятельность по увековечению памяти о воинах-интернационалистах, использование интерактивных элементов и творческая подача проектов, комплексная работа музеев учреждений образования и экспозиций в музеях, направленная на сохранение памяти о земляках – участниках Афганской войны.

В номинации «Ими гордимся и помним о них» (презентация)

Дипломом учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения» награжден Карсюк Тимофей, учащийся ГУО «Тучанская средняя школа Клецкого района».

В номинации «Ими гордимся и помним о них» 

Дипломом III степени Министерства образования Республики Беларусь награжден Илюкевич Илья, учащийся ГУО «Заостровечская средняя школа Клецкого района»

Поздравляем ребят!