День методиста

12.04.2024

В 12 апреля ГУО «Клецкая средняя школа № 3» состоялась форсайт-сессия «Инновационная деятельность системы образования Клецкого района». В мероприятии приняли участие учреждения образования на базе, которых осуществляется педагогическая и инновационная деятельность, заместители директоров учреждений образования района. Десять учреждений образования представили 10 проектов по направлению: учебная деятельность, воспитательная, специальное образование.   

На мероприятии были представлены проектные продукты, разработанные коллективами учреждений образования в рамках реализации педагогического и инновационного проекта, и методические средства достижения результатов, с которыми можно было познакомиться в ходе выставки презентации, мастер-классов.

В ходе мероприятия присутствующие узнали:

  • о формировании инклюзивного пространства в учреждениях общего среднего и специального образования;
  • о формировании активной гражданской позиции учащихся и готовности к реализации общественно значимых инициатив посредством применения технологий социального творчества и командообразования
  • об использовании аддитивных технологий в учебной и воспитательной деятельности в учреждениях общего среднего образования;
  • о развитии предметных компетенций у учащихся учреждений общего среднего образования;
  • о способах сопровождения допрофильного и профильного самоопределения учащихся;
  • о формировании ценностного отношения к историческому наследию своей родины посредством белорусских народных игр и театральных постановок.

Фотогалерея: