Районное методическое объединение учителей истории и обществоведения

24.02.2023

23.02.2023 на базе ГУО "Клецкая средняя школа №1" состоялось районное методическое объединение учителей истории и обществоведения. Тема заседания  - «Содержание учебно-познавательной деятельности учащихся по освоению предметных (знаниево-деятельностного компонента): теоретических, хронологических, картографических; источниковедческих и личностных ценностно-мировоззренческих компетенций посредством современных методов, приемов и способов обучения и их применению в общении и социальной среде».

 Педагоги приняли участие в мастер-классе  учителя истории и обществоведения ГУО "Морочская средняя школа Клецкого района" Селицкого Евгения Каземировича.

 Педагог квалификационной категории "учитель-методист" Волосевич Данута Михайловна провела "урок со взрослыми" на тему "Конструирование учебного занятия по истории Беларуси с ведущим компонентом деятельности (формирование теоретических, хронологических, картографических умений и навыков)".

Педагог квалификационной категории "учитель-методист" Абрамович Вадим Олегович провел интерактивное занятие по формированию практических умений использовать разнообразные приемы и методы работы с текстом, хронологией, картографическим материалом на учебных занятиях по истории.