Акция "Минщина спортивная.Зима"

20.02.2023

18.02.2023 для учащихся СШ 3 в рамках акции "Минщина спортивная.Зима" прошла спортландия "Суперзащитники", посвященная Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие мальчики и их отцы. Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший… Команды проявили мужскую выносливость, спортивный азарт и силу духа, за что были награждены медалями, а также поздравительными открытками.

  В Государственном учреждении образования «Клецкая средняя школа 2» для учащихся 5 класса прошел турнир по волейболу "Мяч над сеткой". Игра была интересной, проходила в дружеской, но соревновательной обстановке. Все старались не допускать ошибок, боролись за победу целеустремленно и упорно!

  В Тучанской средней школе  прошла подготовка к военно-спортивной игре «Зарница». Цель мероприятия знакомить с воинскими специальностями, родами войск, формировать высокие нравственные качества: товарищество и дружбу, коллективизм, волю, смелость, находчивость, выносливость, воспитывать патриотические чувства у учащихся.

  В ГУО «Рассветовская средняя школа» прошел спортивный праздник в честь Дня защитника Отечества «А ну-ка, мальчики!». Атмосфера спортивного праздника была и радостной, и в то же время напряженной - ведь соревновались сильные соперники, и сильнейший должен был победить... С обручами, мячами, эстафетными палочками ребята справлялись лихо! Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками. Мальчишки поняли: чтобы одержать победу, недостаточно быть просто сильным физически. При этом необходимо иметь достаточную сосредоточенность, силу воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. По итогам конкурса победила ДРУЖБА!

  Учащиеся ГУО «Озереченская средняя школа Клецкого района» приняли участи в школьном турнире по шахматам и шашкам. Шахматы и шашки – это в первую очередь преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии. И все эти качества наши учащиеся смогли показать на шахматном - шашечном турнире.

   В ГУО «Зубковская средняя школа Клецкого района» в рамках акции «Минщина спортивная. Зима» прошел турнир по баскетболу памяти воина-интернационалиста Леонида Самохвала. Команда девочек заняла l место, команда мальчиков ll место.

 

Фотогалерея: