Районная научно-практическая педагогическая конференция

04.01.2023

4 января 2023 года  на базе  государственного учреждения  образования «Гимназия г. Клецка» состоялась районная педагогическая научно-практическая конференция «Совершенствование профессиональной компетентности педагогов по формированию личностных, предметных и метопредметных компетенций учащихся».

Открыла конференцию Детская Людмила Михайловна, заведующий Клецким районным учебно-методическим кабинетом, которая в своем выступлении познакомила присутствующих с основными путями формирования и развития профессиональной компетентности педагога.  

В ходе пленарного заседания педагогической конференции представили свой опыт совершенствования профессиональной компетентности педагогов по формированию личностных, предметных и метопредметных компетенций учащихся в учебном и воспитательном процессе в своих учреждениях образования:

Абцешка Татьяна Викторовна, заместитель директора по учебной работе ГУО «Гимназия г. Клецка» - «Использование интернет-ресурсов как средство развития ИКТ-компетентности современного учителя»

Паливода Светлана Петровна, заместитель директора по учебной работе  ГУО «Клецкая средняя школа № 1» поделилась системой  методической работы в совершенствовании профессиональной компетентности педагогов                             по формированию личностных, предметных и метапредметных компетенций.

Хаванская Наталья Владимировна, заместитель директора по учебной работе  ГУО «Клецкая средняя школа №3»  провела мастер-класс по теме «Методические приёмы формирования метапредметных компетенций в образовательном процессе»

Работа конференции продолжилась по секциям: естественно-математических дисциплин, гуманитарных дисциплин, иностранных и общественных дисциплин, секции начальных классов.

Каждый из выступающих делился своим опытом по формированию личностных, предметных и метопредметных компетенций учащихся.

Много полезного и интересного узнали педагоги, принимающие участие в конференции. Материалы участников конференции будут собраны в Методический вестник.

Всем желаем плодотворной работы, новых достижений и побед!!!

Фотогалерея: