Акция "Минщина спортивная. Весна"

25.04.2022

 С целью укрепления здоровья учащихся, формирования навыков здорового образа жизни, развития силы и ловкости в рамках акции «Минщина спортивная. Весна» в ГУО «Рассветовская средняя школа» прошел спортивный праздник «Играй и побеждай». В состязаниях приняли участие команды “Адреналин” и “Позитив”. Участникам было предложено посостязаться в конкурсах на ловкость, меткость, скорость, сообразительность. Каждый участник команды старался выложиться на все 100, стремился быть более быстрым, более ловким, чем его соперник. Команды соревновались на равных, но победу с незначительным отрывом одержала команда «Позитив». Но, как говорится, главное не победа, а участие и заряд хорошего настроения на долгое время!

  В ГУО "Клецкая средняя школа №1"  для учащихся 3-4 классов прошла малая спартакиада. Ребята играли в игры – эстафеты. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья! Мероприятие выдалось захватывающим и забавным, оставило массу положительных эмоций и впечатлений.

 В Синявской средней школе прошел День Здоровья. Учащиеся начальных классов приняли участие в спортивных играх. К сожалению, погода помешала быть мероприятию массовым. Но те кто пришли, не пожалели. Получили массу хорошего настроения, позитивных эмоций.
Учащиеся среднего звена приняли участие в соревнованиях по мини-футболу. Замечены лидеры игры, которые получат свои награды уже в понедельник на линейке.

 В ГУО "Морочский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Клецкого района"  прошли очередные соревнования по футболу. Учащиеся 7-8 классов собрались, чтобы укрепить свои навыки в спорте и получить заряд позитивных эмоций. Регулярное проведение подобных дней здоровья способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни.

 В ГУО «Озереченская средняя школа Клецкого района» для учащихся 1-4 классов прошла спортландия «Быстрее! Выше! Сильнее!». Ребята показали свои физические возможности в эстафетах «Скакалка под ногами», «Переправа», «Забавный коридорчик», «Пингвинята», «Меткий стрелок» и другие, соревновались в ловкости, силе и выносливости. Мероприятие прошло в дружественной атмосфере, а главное учащиеся получили море позитивных эмоций.

  В ГУО “Орешницкий УПК детский сад – базовая школа Клецкого района» для ребят начальных классов прошёл “День прыгуна”. Ребята поучаствовали в интересных конкурсах, в которых показали свою ловкость, упорство, настойчивость. Это лишь малая часть полезных навыков, которые формируются у школьников на этом спортивном мероприятии. Каждый участник «Дня прыгуна» показал свою физическую подготовку и выносливость. Все эти качества пригодятся ребятам для успешной и счастливой жизни. 

  В Заостровечской средней школе  прошла спортландия «Сильные. Ловкие. Смелые» для учащихся I-IV классов. Сборные команды соревновались в ловкости, меткости и быстроте. Для ребят были подготовлены интересные и увлекательные состязания. Все участники спортландии получили заряд бодрости и хорошего настроения. В спортивном зале царил соревновательный дух, азарт команд был высоким, поддержка болельщиков – активной.

  В ГУО «Зубковская средняя школа Клецкого района»  с целью развития физических способностей прошла спортландия «Говорим здоровью – ДА!». Спортландия является одной из самых интересных и увлекательных форм спортивной направленности. Содействуют привлечению учащихся к систематическим занятиям спортом, повышают физическую подготовленность учащихся, сплачивают детский коллектив.
Каждый участник получил заряд бодрости и хорошего настроения.

  В Лазовичском детском саду-средней школе  прошли спортивные соревнования «Выше. Быстрее. Сильнее». Для ребят были организованы необычные спортивные состязания в виде полосы препятствий, проходя которую можно было развить такие физические качества как выносливость, стойкость, ловкость, меткость, равновесие, силу и др. Ребята с легкостью справились с поставленной задачей - все участники сумели проявить себя, продемонстрировав точные удары, внимательность и координацию.
Нашим учащимся по плечу любой вид нагрузки. Сегодня они ещё раз доказали, что в здоровом теле - здоровый дух. Было весело, интересно и здОрово.

  Учащиеся ГУО "Гурновщинский УПК" поучаствовали в спортивном турнире "Сохраним здоровье вместе". Ребята состязались в командных конкурсах и эстафетах, где проявили ловкость, быстроту и смекалку, преодолевая различные препятствия на пути к своему здоровью. Все участники мероприятия зарядились бодростью, здоровьем и хорошим настроением.

  

Фотогалерея: