Акция "Минщина спортивная. Весна"

11.04.2022

 По традиции каждый год в ГУО «Клецкая средняя школа №3» проводится весенний легкоатлетический кросс. Это мероприятие проводится с целью привлечения детей к спорту и пропаганды здорового образа жизни, а также определения участников районных соревнований.
9.04.2022 в рамках акции "Минщина спортивная. Весна" был проведен весенний легкоатлетический кросс среди юношей и девушек. Организаторы поздравила учащихся с началом первого весеннего кросса.
Лидирующие места заняли: Ярош Александр, Кобрин Александра.

  В Заостровечской средней школе прошел День здоровья. Следуя закону здорового образа жизни, учащиеся собрались на спортивно-развлекательную программу «Весенний МIX», который пригласил ребят в увлекательный мир весёлых состязаний, где в калейдоскопе игрового пространства учащимся были предложены как традиционные спортивные игры, так и игры, содержащие элементы игр народов мира. Дети весело и с пользой провели время, зарядились здоровьем и позитивом на предстоящую неделю.

  В рамках акции «Минщина спортивная. Весна» в ГУО «Рассветовская средняя школа» прошли соревнования по мини-футболу. Юные любители футбола собрались сразиться в этой увлекательной игре. С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба за первенство. В каждом матче все были настроены на победу и показывали неплохую для своего возраста физическую подготовку и технику владения мячом. Участники показали достойную игру, уступая друг другу лишь несколько мячей. Обе команды были сильны. Победила дружба.

  В ГУО «Озереченская средняя школа Клецкого района» прошел День здоровья, учащиеся 5-11 классов приняли участие в спортивной патриотической игре «За нами победа!» цель, которой являлось воспитание чувства дружбы, коллективизма, взаимопомощи, формирование интереса к историческому прошлому нашей страны через изучение событий Великой Отечественной войны, пропаганда здорового образа жизни, совершенствование физической подготовки обучающихся. Педагог - организатор ознакомила участников игры с интересными фактами о Великой Отечественной войне, о том как занятия спортом повлияло на достижения и героизм героев войны, учащиеся приняли участие в эстафетах: « Картошка в ложе» - нужно было быстрее всего доставить картошку на фронт, «Собери карту военной техники», «Штурм», «Военный эрудит».

   В ГУО "Грицевичская средняя школа Клецкого района" прошли соревнования среди учащихся 8-9 класса по баскетболу. Учащиеся с азартом и стремлением обойти соперника активно приняли участие в соревнованиях. В итоге соревнования все были довольны соревнованиями.

   В ГУО "Морочский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Клецкого района" в рамках акции "Минщина спортивная. Весна" учащиеся 1-6 классов закрепляли приёмы владения мячом и комбинации в футболе. Для юных любителей футбола - это возможность раскрыть свой талант.

  В Лазовичском детском саду - средней школе прошли соревнования по мини-футболу. Игра была захватывающая и интересная, участники показали своё умение работать в команде. Хорошие эмоции, отличное настроение и спортивный отдых, вот чем наградила игра всех участников соревнования.

  В ГУО «Орешницкий детский сад – базовая школа Клецкого района» прошли спортивные соревнования «Старты надежд». Борьба была очень напряженной, и до последнего было неизвестно, кто победит. Каждая команда хотела победить, но успех пришел к более сильным. Все дети участвовали в соревнованиях с удовольствием и спортивным азартом. Поздравляем победителей.

   В спортивном зале ГУО "Клецкая средняя №1" состоялась спортландия под названием «Сильные, ловкие, смелые" для учащихся 3-х классов. Ребята с увлечением играли в хоккей, бегали, прыгали. Конкурсы были рассчитаны на разные виды двигательной активности. Главное, что необходимо было проявить командам-участницам - это выдержка и взаимовыручка. Обе команды были сильны. Победила дружба. Все участники, в том числе и зрители, весело и с пользой провели время, получили заряд положительных эмоций и укрепили здоровье. Спортландия удалась: в спортивном зале царил соревновательный дух, азарт команд был высоким, поддержка болельщиков - активной.
После спортландии всех участников ждало сладкое угощение.

   В ГУО «Зубковская средняя школа Клецкого района»  с целью развития физических способностей среди старшеклассников был проведен дружеский матч по баскетболу. Ребята соревновались в ловкости и силе бросков, умении держать позиции.

 

Фотогалерея: