Акция "Минщина спортивная. Весна"

04.04.2022

  В рамках акции "Минщина спортивная.Весна" в ГУО "Грицевичская средняя школа Клецкого района" была проведена спортландия "Спорт - наша жизнь". Участники спортландии поучаствовали в различных состязаниях и проявили себя с лучшей стороны. На протяжении всей спортландии в зале преобладали смех детей.

  В ГУО "Морочский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Клецкого района"  прошла спортландия между учащимися 1-4 классов. Программа была насыщенной и веселой. Командам были предложены занимательные эстафеты с бегом, прыжками, с мячами, обручами, кеглями. Все игроки старались изо всех сил. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости.

   Для учащихся 2-6 классов Лазовичского детского сада-средней школы были организованы спортивные соревнования «Спорт – это весело». Спортивные соревнования всегда носят дух соперничества, поэтому их участниками стали две команды «Радуга» и «Дружба».
Ребята смогли попробовать свои силы в самых различных спортивных, и в тоже время, шуточных конкурсах таких, как: «Электрический импульс», «Атомы-молекулы», «Кто последний выйдет из круга?», «Найди свою пару», «Искатели развлечений», «Перестройка», «Эстафета «Кто первый?» и другие. А главное – смогли получить заряд бодрости, много положительных эмоций и весёлое настроение.

  В ГУО «Озереченская средняя школа Клецкого района»  для учащихся 5 класса было проведено занятие партерной гимнастикой. Партерная гимнастика позволяет с наименьшими затратами энергии достичь следующих целей: повысить гибкость суставов, улучшить эластичность мышц и связок, нарастить силу мышц.

  В Заостровечской средней школе  прошли соревнования по баскетболу «Золотая корзина» для учащихся IX-XI классов. В ходе соревнований участники продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Игры очень понравились не только участникам, но и зрителям. Группы поддержки горячо болели за своих одноклассников.

  В ГУО «Зубковская средняя школа Клецкого района» » с целью развития физических способностей ребёнка и его творческих способностей был организован физкультурный досуг «Солнечной весне – физкульт –УРА!». В мероприятии приняли участие 1-5 классы, которые соревновались в силе, быстроте и ловкости.

  Учащиеся старших классов ГУО «Рассветовская средняя школа»  собрались в спортивном зале на спортивную эстафету "Мы веселые, активные, спортивные!». Школьники выполняли задания, которые требовали от участников не только быстроты рук и ног, но и смекалки, ловкости, где-то хитрости и, обязательно, командной сплоченности. Как показывает практика, насколько бы не были знакомы ребятам эстафеты, каждый раз они проходят по-разному. Поэтому нельзя расслабится ни на минуту, чтобы не потерять лидерство. Все участники получили массу эмоций и заряд хорошей энергии на выходные дни!

  Учащиеся ГУО "Гурновщинский УПК" приняли активное участие в спортивном соревновании "Мы вместе". Ребята состязались в командных, парных, групповых конкурсах и эстафетах, учились выполнять коллективные задания чётко и слаженно. Все участники спортивного мероприятия зарядились энергией и духом товарищества.

  Учащиеся 4-6 классов Голынковского детского сада – средней школы приняли участие в шашечном турнире «Шашки – лучшая игра».
Шашки – традиционная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Мероприятие проведено как с целью популяризации игры, и как средство интеллектуального развития учащихся. Шашечный турнир доставил много радости и удовольствия всем участникам.

  В Кухчицком УПК  с учащимися 2-6 классов проведены спортивные эстафеты «Весенние старты».
Ребятам было необходимо пройти несколько этапов, каждый из которых требовал определенных физических навыков: «Переход болота», «Носильщики», «Бег в мешках», «Дружная пара», «Прыжки в длину», «Каракатица». Юные спортсмены нашей школы с удовольствием приняли участие в соревнованиях и показали, что вполне готовы покорять различные дистанции и справляться с трудностями.

 В ГУО "Клецкая средняя школа №1" в рамках акции "Минщина спортивная. Весна" прошел калейдоскоп спортивных игр "Весенние забавы".Учащиеся выполняли спортивные упражнения, развивали быстроту, ловкость. Мероприятие доставило детям массу положительных эмоций.

  В Государственном учреждении образования «Клецкая средняя школа №2» » прошли спортивные состязания «Спорт нам помогает силы умножать! » для учащихся 6-7 классов. Ребята участвовали в различных конкурсах и эстафетах: «Собери мячи», «Передал - садись», «Полоса препятствий» и др.
Учащиеся показали свою силу, ловкость, скорость, сообразительность. А самое главное, участвуя в спортивных состязаниях, учащиеся смогли почувствовать себя большой единой семьёй!

Фотогалерея: