Прошла итоговая коллегия главного управления по образованию Миноблисполкома

04.03.2022

  3 марта 2022 года в Минском областном исполнительном комитете прошла итоговая коллегия главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета.

  В мероприятии, которое состоялось в формате видеоконференцсвязи, приняли участие члены коллегии; руководители рай(гор)исполкомов, управлений (отдела) по образованию, спорту и туризму, учреждений образования областного подчинения, центров по обеспечению деятельности бюджетных организаций; председатели районных комитетов профсоюза; представители педагогической общественности и средств массовой информации.

  На пленарном заседании присутствовали заместитель председателя Миноблисполкома Иван Станиславович Маркевич, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Калина Викторовна Капуцкая, ректор БГПУ им. М. Танка Александр Иванович Жук.

  Перед участниками коллегии, собравшимися в облисполкоме, в студиях районов Минской области и г. Жодино, выступил начальник главного управления по образованию Минского облисполкома Николай Николаевич Башко. Он детально проанализировал итоги деятельности системы образования Минщины в 2021 году, определил основные задачи по реализации образовательной политики на 2022 год.

Управление по образованию, спорту и туризму Клецкого РИК было отмечено 3 местом в номинации "Лидер в создании оптимальной образовательной среды", а так же 3 местом в номинации "Лидер в организации образовательного процесса".

В номинации "Лучшее  учреждение дошкольного образования, расположенного в сельской местности" 1 место заняло ГУО "Заостровечский ясли-сад Клецкого района".

В номинации "Лучшее учреждение дополнительного образования детей и молодежи" во 2 группе 1 место - ГУДО "Клецкий центр детского творчества".

Почетной грамотой Министерства образования награждена заведующая УДО "Клецкий ясли-сад №2" Гаргун Наталья Павловна.