Акция "Минщина спортивная.Зима"

24.01.2022

22.01.2022 учащиеся учреждений образования Клецкого района приняли участие в акции "Минщина спортивная.Зима".

В акции приняли участие 1108 учащихся, 28 педагогов, 17 родителей.

В ГУО "Морочский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Клецкого района"  учащиеся 1-4 классов весело провели этот день на свежем воздухе. Подвижные игры и развлечения зимой доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.

   В Синявской школе состоялся лыжный забег, в котором приняли участие учащиеся среднего звена.

Учащиеся ГУО "Озереченская средняя школа Клецкого района" приняли участие в мероприятии "Весёлые эстафеты". Данные игры учат ребят работать в команде, развивают интерес к зимним играм - соревнованиям, действовать по сигналу и сообща. Воспитывать чувство коллективизма и взаимопомощи.

Учащиеся ГУО "Гурновщинский УПК" с пользой провели время во время зимнего марафона "В здоровом теле - здоровый дух". Ребята с энтузиазмом соревновались в лыжных гонках, катались на санках, съезжали с горки. Зимний марафон помог школьникам получить много позитивных эмоций, заряд бодрости и веселья.

В ГУО «Орешницкий УПК детский сад – базовая школа Клецкого района» прошли подвижные игры на свежем воздухе.
Этот день стал для всех участников ярким спортивным праздником, а также оставил незабываемые, яркие впечатления и положительные эмоции.

В Кухчицком УПК в рамках акции «Минщина спортивная. Зима» учащиеся 3 – 6 классов приняли участие в лыжном забеге «Снежный снайпер» с целью развития интереса к зимним видам спорта.
Разнообразные подвижные игры на свежем воздухе обогащают содержание прогулок и очень увлекают детей.
Играя и выполняя упражнения на улице, дети проявили смелость, самостоятельность, ловкость и сноровку. Ребята получили огромное удовольствие и массу впечатлений.

В гимназии г. Клецка  для учащихся прошла спортивная баталия «Зимняя карусель». Гимназисты играли в подвижные игры на свежем воздухе. Все получили массу положительных эмоций и с хорошим настроением отправились домой.

Активно проходят в Заостровечской средней школе спортивно-массовые мероприятия в рамках реализации областного проекта «Минщина спортивная. Зима». Педагоги и учащиеся учреждения образования с энтузиазмом вовлекаются в проведение совместных игр, конкурсов, соревнований и забав на свежем воздухе. Не остаются в стороне и родители школьников. 22.01.2022 прошли зимние забавы «Навстречу зимнему драйву». Мы ждем всех желающих и призываем к активному зимнему отдыху.

 

Фотогалерея: