Акция "Минщина спортивная.Зима"

06.12.2021

04.12.2021 в акции "Минщина спортивная.Зима" приняли участие 1528 учащихся Клецкого района, 25 педагогов, 17 родителей.

  В Государственном учреждении образования "Клецкая средняя школа №3" прошла товарищеская встреча по волейболу «Мяч над сеткой» между командами 7-8, 5-6 классов. Каждая из команд была решительно настроена на победу. Игра была быстрой, подачи - четкими, передачи - молниеносными. На площадке царили спортивный азарт и особая атмосфера.

  В ГУО "Клецкая средняя школа №1"  прошло спортивное мероприятие "Путешествие в страну Аэробики". Игра прошла на высоком эмоциональном подъёме, с высоким темпом. Все поставленные задачи удалось реализовать. Встреча со здоровым образом жизни дала детям возможность почувствовать новые ощущения и пережить новые ситуации, а это лучший способ уйти от ежедневной рутины и скуки. Такие легкие эмоциональные встряски очень полезны для становления детской психики и благотворно действуют на нервную систему ребенка.

  В ГУО «Орешницкий детский сад – базовая школа Клецкого района» прошли соревнования по пионерболу среди учеников 5,6,8 классов. Игра была очень напряженной, и до последнего было неизвестно, кто победит. Каждая команда хотела победить, но успех пришел к более сильным. Все дети играли с удовольствием и спортивным азартом. Поздравляем победителей.

  В Синявской школе прошел "Рыцарский турнир" с руководителем по военно-патриотическому воспитанию. Ребята не только попробовали свои физические силы, но и отвечали на интеллектуальные вопросы, касающиеся спорта.

  Учащиеся ГУО "Гурновщинский УПК" приняли активное участие в спортивном часе "Ритмическая гимнастика". Под музыкальное сопровождение школьники сделали гимнастическую разминку, учились выполнять комплексы ритмических упражнений. Все участники спортивного мероприятия освоили новые упражнения для выполнения утренней зарядки под музыку, получили заряд бодрого зимнего настроения.

   В ГУО «Зубковская средняя школа Клецкого района» в рамках акции «Минщина спортивная. Зима» с целью развития физических качеств: силы, быстроты, ловкости, меткости и координации движений – прошли состязания по броскам в баскетбольное кольцо «Ледяной трёхочковый!». В состязании приняли участие 6-11 классы.

  Для учащихся 1- 5 классов Голынковского детского сада-средней школы прошли спортивные игры “Мой весёлый звонкий мяч”.
Цель данного мероприятия – укрепление здоровья учащихся, создание радостного, бодрого настроения, воспитание организованности, самостоятельности. На протяжении всего спортивного развлечения дети играли в подвижные и спортивные игры с мячом. Ребята с удовольствием ловили мячи, передавали друг другу, бросали вперед, догоняли, прыгали с ними. Все участники получили заряд позитива и хорошее настроение.

  В ГУО "Морочский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Клецкого района" продолжается акция «Минщина спортивная. Зима». Руководители физического воспитания стараются проводить мероприятия интересно и весело. С наступлением по-настоящему зимней погоды учащиеся и педагоги с огромным удовольствием находят себе занятие на свежем воздухе. Акция «Минщина спортивная» – это всегда праздник, который каждый раз дарит удивительную возможность пообщаться друг с другом, укрепить свое здоровье и сохранить прекрасное настроение в любое время года!

  на базе гимназии г. Клецка​ прошли районные соревнования по​ волейболу (девушки) группа “А”. Перед началом игры в спортивном зале было очень оживленно. Свои места занимали зрители, участники команд проводили разминку. Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, применяя точные подачи, обманные ходы.

   В ГУО «Рассветовская средняя школа» прошли весёлые старты "Сильные, смелые, ловкие". Прежде, чем приступить к веселым стартам, участники должны были обязательно сделать разминку, для того, чтобы разогреть свои ручки и ножки . Во время эстафет участники продемонстрировали свои качества в силе, ловкости, смекалке и быстроте! Несли «олимпийский огонь», прыгали как кенгуру, ползали как пауки, бежали как легкоатлеты. Проигравших не было- победила дружба!

  В Заостровечской средней школе под девизом «Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни» прошла спортландия «Мы за здоровую планету» для учащихся I-IV классов ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Все участники, в том числе и зрители, весело и с пользой провели время, получили заряд положительных эмоций и укрепили здоровье. Спортландия удалась: в спортивном зале царил соревновательный дух, азарт команд был высоким, поддержка болельщиков – активной.

  В Государственном учреждении образования " Клецкая средняя школа №2" в рамках акции "Минщина спортивная. Зима" прошел физкультурный праздник "Здравствуй, Зимушка- зима" среди учащихся 2-3 классов. Ребята вспомнили зимние виды спорта, поучаствовали в конкурсах и эстафетах и помечтали о снеге...

Фотогалерея: