Акция "Минщина спортивная.Осень"

28.11.2021

В акции "Минщина спортивная.Осень" приняли участие 1164 учащихся, 27 педагогов, 21 родитель.

  В Синявской школе прошли соревнования по волейболу среди учащихся 7-9 классов. Перед соревнованиями ребята осуществили разминку, передача мяча.

  В ГУО «Зубковская средняя школа Клецкого района»  прошла спортландия «Быстрее. Выше. Сильнее». Эстафеты рассчитаны на разные виды двигательной активности с разнообразным спортивным инвентарём. Для поднятия сопернического духа команды были разделены по классам. Обе были сильны.

  В Заостровечской средней школе  прошел турнир по мини-футболу «Золотой мяч» среди юношей 6-8 классов. В спортивном зале встретились юные любители футбола и показали красивую, напряженную, захватывающую игру. В этих состязаниях каждому юному футболисту, естественно, предстояло проверить свою физическую и техническую готовность, тактическую смекалку. Матчи получились напряжёнными и зрелищными.

  В Государственном учреждении образования " Клецкая средняя школа №2" в рамках акции "Минщина спортивная. Осень" прошла спортивно- игровая программа.
"К победе вместе" среди учащихся 5-6 классов. Ребята не только проходили полосу препятствий, но и отвечали на вопросы. Победу одержала Чивель Олеся, учащаяся 5" Б " класса.

  Шахматные турниры – это не просто спорт, искусство и наука, но и отличное средство для развития мышления, а также привлекательный и нужный досуг. В этом ещё раз убедились учащиеся 6- 9 классов Голынковского детского сада-средней школы. В рамках проекта «Минщина спортивная. Осень» они приняли участие в шахматном турнире «Белая ладья». Турнир прошел в дружеской обстановке и на принципах честной игры.

  В ГУО "Грицевичская средняя школа Клецкого района" прошло мероприятие "Самые быстрые", в нем приняли участие 8-9 классы. В основном эстафеты были на скорость, но также учитель физической культуры и здоровья внедрил проверку ловкости и силы учащихся. Участники соревнования приняли участие в таких эстафетак, как бег с обручем, бег с обручем в паре, передача мяча, бег с мячом, заверщающим этапом соревнования было перетягивание каната. Кроме этого, юноши учрежедния образования приняли участие в районных соревнованиях по волейболу.

  В Лазовичском детском саду -средней школе прошли соревнования по прыжкам на скакалке "Золотая скакалка". Участниками соревнований стали учащиеся 2-6 классов. Лучшие результаты показали ученица 3 класса Бадытчик Виктория и ученица 6 класса Наливайко Ангелина. Они смогли за одну минуту сделать более 100 прыжков.

  В Государственном учреждении образования " Клецкая средняя школа №3" прошли соревнования "Мы веселые, активные, спортивные". Ребята не только с удовольствием соревновались, но и весело проводили время!
Также в этот день на базе нашей школы проходили районные соревнования по волейболу среди юношей.

  В ГУО "Клецкая средняя школа №1" в рамках акции "Минщина спортивная. Осень" прошли соревнования по волейболу среди 5-6 классов. Перед началом игры в зале было очень оживленно. Бурная разминка юношей и девушек показала соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко.
Игра получилась зрелищной. Было видно, что она доставляет огромное удовольствие не только членам обеих команд, но зрителям и болельщикам. Спортивный азарт волейболистов заряжал всех своей энергией. Ребята проявили себя как настоящие спортсмены.

  В ГУО "Морочский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Клецкого района"  прошел турнир по футболу. Подобные мероприятия популяризируют среди учащихся здоровый образ жизни, формируют у них волевой характер, учат преодолевать трудности, улучшают физическую подготовку.

  Учащиеся I, III, IV, VI-IX классов ГУО "Гурновщинский УПК" приняли активное участие в спортивном соревновании "Веселый мяч". Школьники состязались в конкурсах и эстафетах с использованием волейбольных, футбольных, баскетбольных, гандбольных и теннисных мячей, провели время весело, интересно и с пользой для здоровья.

  В государственном учреждении образования «Домоткановичская средняя школа Клецкого района» 27 ноября в рамках акции «Минщина спортивная.Осень», прошли соревнования по подтягиванию. Учащиеся 1-4классов приняли участия в данном мероприятии, где каждый показал не плохую физическую подготовку.
Было очень интересно наблюдать, с каким рвением ребята участвовали !

  

Фотогалерея: