Акция "Минщина спортивная.Осень"

15.11.2021

13 ноября в учреждениях образования Клецкого района собрались учащиеся (1087), педагоги (25) и родители (19), чтобы по традиции принять участие в акции "Минщина спортивная.Осень".

В Заостровечской средней школе  учащиеся школы приняли участие в спортивных состязаниях «Мы веселые, активные, спортивные!». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые, конкурсы с бегом, с мячами, с обручеми, скакалками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы увлекательных состязаний проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали участников настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

  В Кухчицком УПК  учащиеся 1 – 4 классов приняли участие в физкультурно-спортивном празднике «Пять олимпийских колец». В начале мероприятия учитель физкультуры познакомила учащихся с личностью основателя современного олимпийского движения Пьера де Кубертене. Далее ребята поучаствовали в конкурсах «Туннель», «Олимпийский огонь», «Меткий стрелок», «Переправа с обручами», «Ядро». Игры на свежем воздухе помогли получить детям положительный заряд эмоций, бодрости и здоровья.

  В ГУО "Зубковская средняя школа Клецкого района"  прошли веселые эстафеты «Я быстрее». Учащимися было пройдено несколько эстафет на скорость и ловкость. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.
На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! В этот день ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение, приобщились к спорту и здоровому образу жизни.

  В Государственном учреждении образования " Клецкая средняя школа №2"  прошел турнир по шахматам " Лучший шахматист" среди учащихся 5-10 классов. Ребята продемонстрировали свое мастерство и умение просчитывать ходы противника. Победителем стала команда 10 класса.

  В ГУО "Морочский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Клецкого района" прошел турнир по шашкам. Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. В нашем учреждении образования такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.

  В рамках акции «Минщина спортивная. Осень» для учащихся ГУО «Рассветовская средняя школа» прошёл спортивный праздник “Здоровым быть здорово”». Физкультура и спорт, как известно, эффективно способствует формированию здорового образа жизни. Спортивный азарт, борьба стать первой командой сделали соревнования эмоциональными, подарили участникам огромный заряд энергии и хорошего настроения на весь субботний день. Учащиеся соревнований остались под впечатлениями и получили заряд положительных эмоций!!!

  В Лазовичском детском саду-средней школе прошла спортивная эстафета «Нас ждёт победа!» Ребята с удовольствием приняли участие в эстафетах. Каждое состязание нашло своих победителей и оправдало цели. Особенно ребятам понравились эстафеты: «Палочка – выручалочка», «Дружные ребята», интерес вызвала эстафета с обручами «Катись, колечко до моего крылечка». Спортивный задор и желание добиться победы захватывали детей. Проигравших на данном мероприятии не было! Каждый участник одержал маленькую победу!

  В ГУО «Клецкая средняя школа №1 » была проведена спортландия для учащихся и родителей 4-х классов «Быстрый, ловкий, смелый». Эстафеты были рассчитаны на разные виды двигательной активности. Команды проявляли выдержку и взаимовыручку. Победила дружба. Все участники весело и с пользой провели время, получили заряд положительных эмоций и укрепили здоровье. На игровой площадке царил соревновательный дух!

  В государственном учреждении образования «Домоткановичская средняя школа Клецкого района» 13 ноября в рамках акции «Минщина спортивная.Осень»прошла спортивная эстафета «Нас ждет победа»Учащиеся 1-6 классов приняли участия в данном мероприятии, прошли множество интересных станций, где каждый показал не плохую физическую подготовку.  Было очень интересно наблюдать, с каким рвением ребята участвовали в станциях, и как у всех просыпается сила духа !

  В ГУО "Грицевичская средняя школа Клецкого района" были организованы и проведены веселые старты для учащихся младших классов. Учащиеся поучаствовали в различных эстафетах, таких как, преодоление дистанции с мячом, бег с обручем .

  В Государственном учреждении образования "Клецкая средняя школа №3"  учащиеся 3-4 классов приняли участие в спортивном марафоне "Мы -команда!" Участники марафона состязались в силе, ловкости, быстроте. Все команды показали хорошую спортивную подготовку! Мероприятие принесло детям огромную радость и пользу для здоровья.
Учащиеся 5-6 и 7-8 классов приняли участие в соревнованиях по мини-футболу "Кожаный мяч".
В этих состязаниях каждому юному футболисту предстояло проверить свою физическую и техническую готовность, тактическую смекалку, спортивное мастерство. Игра принесла ее участникам массу ярких впечатлений.
Также в этот день учащиеся нашей школы приняли участие в районных соревнованиях по шахматам и заняли I место. Поздравляем победителей!

Фотогалерея: