Акция "Минщина спортивная. Осень"

25.10.2021

23 октября акция "Минщина спортивная. Осень" собрала 1462 учащихся, 25 родителей, 32 педагога, чтобы весело и с пользой провести субботний день.

  В Лазовичском детском саду-средней школе, не смотря на ветреную погоду, прошли спортивные соревнования «Вместе на старт» между командами из учащихся 7-9 классов «Листопад» и «Осенняя буря». Ребята приняли участие на ловкость, скорость, интеллект. Игра прошла весело и задорно: ребята продемонстрировали свои спортивные навыки, а также получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

  В ГУО «Рассветовская средняя школа»  ребята с удовольствием переместились на площадку для проведения спортивного турнира "Все на старт". И пусть участников было не так много, но те юные спортсмены, которые пожелали поучаствовать в турнире, играли рьяно, шумно, весело и при этом получили огромное удовольствие!

  В Заостровечской СШ  для учащихся прошёл спортивный квест «Спорт – путь к здоровью. Участникам предстояло показать, как они могут не только индивидуально выполнять различные задания, но и вместе с командой. Во время соревнований царил дух соперничества и борьбы.

  В ГУО "Зубковская средняя школа" прошли спортивные эстафеты на свежем воздухе. В них приняли участие учащиеся 5-11 классов. Участники приложили максимум сил для достижения финиша, принеся победу своей команде.
Мероприятие зарядило всех энергией, хорошим настроением и энтузиазмом.

  В ГУО "Клецкая средняя школа №1" в рамках акции «Минщина спортивная. Осень» прошли командные эстафеты на свежем воздухе "В здоровом теле-здоровый дух".
Участники выполняли различные задания. Каждый смог показать ловкость, быстроту, силу и находчивость.
Так же, ребята участвовали в районных соревнованиях по настольному теннису и одержали победу.

  В Кухчицком УПК среди учащихся 4-5 классов прошли соревнования по шашкам. В начале соревнований учитель познакомила участников соревнований с историей возникновения шашек.
Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес у ребят.

   Учащиеся 5-6 классов Государственного учреждения образования "Клецкая средняя школа №3" приняли участие в соревнованиях по туризму "Тропами туриста". Участники показали, что им не составляет труда выполнять как индивидуальные задания, так и работать в команде. На протяжении всего соревнования царил дух здорового соперничества.
Учащиеся 3-4 классов с удовольствием поучаствовали в игровой программе" Со скакалкой дабл-тач". Скакалка – один из самых доступных и любимых детьми спортивных снарядов. Прыжки на ней являются прекрасным физическим упражнением, они развивают выносливость и ловкость. Ребята не только соревновались в прыжках, но и с большим удовольствием сыграли в веселые игры со скакалкой. Дети получили заряд бодрости и энергии на целый день.

 Учащиеся Голынковского УПК приняли участие в соревновании «Золотая скакалка».
Скакалка – один из самых любимых и доступных детьми спортивных снарядов. Прыжки на ней являются прекрасным физическим упражнением. Они развивают выносливость, кроме этого, прыгать на скакалке и играть с ней в разные игры - весело и здорово! В этом убедились и наши юные спортсмены. Каждый из ребят имел возможность продемонстрировать свои умение, ловкость и сноровку. В конкурсе активно участвовали как девочки, так и мальчики. По условиям соревнования нужно было прыгать через скакалку без остановки как можно дольше, причём, любым способом. В финал конкурса вышли Бобко Максим и Шилко Влад. В упорной борьбе победил Шилко Влад, учащийся 8 класса, набравший 95 баллов. Оказывается, и мальчишки умеют отлично прыгать на скакалке. Поздравляем Владислава с победой!

  Учащиеся I, III, IV, VI-IX классов ГУО "Гурновщинский УПК" с интересом поучаствовали в спортивном соревновании "Территория безопасности". Ребята участвовали в спортивных конкурсах и играх "Безопасное место", "Стань заметным", "Дорога без опасности", " Ответственный выбор" и др. Все участники провели время с пользой для здоровья, получили заряд бодрого осеннего настроения.

  В Государственном учреждении образования " Клецкая средняя школа №2" в рамках акции "Минщина спортивная. Осень" прошла игровая программа " В стране здоровья" среди учащихся 4 класса. Ребята не только принимали участие в спортивных эстафетах, но и отвечали на вопросы, решали ребусы, разгадывали загадки. Все учащиеся получили массу положительных эмоций.

  

Фотогалерея: