Неделя Матери стартовала в Клецком районе

11.10.2021

  11 октября в Лазовичском детском саду-средней школе в рамках Недели матери «Нет больше прекраснее мамочки на свете» открылась   творческая мастерская «Подарок для мамочки».

Работа, сделанная своими руками – замечательный подарок, ведь он хранит в себе частичку души и капельки любви. Ребята с интересом  изготавливали поделки для мамочек. Все свои добрые чувства вложили в создание цветочка с пожеланиями: «Всегда любить, жалеть, помогать, ухаживать  и крепко-крепко целовать».

Работы получились яркими, красочными, а пожелания были искренними и добрыми.

       В Голынковском детском саду – средней школе прошли тематические информационные часы «Всё на земле начинается с матери».

Учащиеся 1-2, 4-6 классов говорили об истории праздника, который уходит корнями в религиозный праздник — Покров Пресвятой Богородицы.

 На протяжении всей жизни у каждого человека самые теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания ассоциируются с образом мамы. Она дает первые уроки нравственности, духовности, доброты и терпимости. О глубоком уважительном отношении к женщине-матери вели разговор учащиеся 7-8 классов.

Классный руководитель 9 класса Бобко Елена Александровна акцентировала внимание учащихся 9,11классов на охрану здоровья женщин и детей, защиту материнства, которые являются одной из основных задач государственной политики Республики Беларусь, приоритетом в здравоохранении и имеют особое значение в формировании здоровья нации.

    В 4 классе Кухчицкого УПК состоялся круглый стол «Подари любовь маме». Мероприятие было направлено на улучшение доверительных отношений в семье, воспитание уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме.

В ходе мероприятия учащиеся рассказывали стихотворения о маме, пели песни, инсценировали сказки, прослушали притчу о маме, раскрыли свои творческие способности в рисунках «Портрет моей мамы».

  В ГУО «Клецкая средняя школа №1» неделя началась с оформления фотовыставки «Теплом материнским согреты!», в ней приняли участие ученики 1-11 классов. Выставка будет пополняться фотографиями всю неделю.

В школьной библиотеке оформлена выставка "Святое имя мама".  Читателям представлены книги о бережном отношении к матери, о любви к самому дорогому и главному человеку в нашей жизни - к МАТЕРИ.

Ученики 5 «А» класса приняли участие в акции «Каждой маме ласковое слово!» и изготовили для своих мам поздравительные открытки и написали теплые слова, в которых выразили свою любовь. 

 В Гурновщинском УПК прошло торжественное открытие Недели матери «Будь навек благословенна, мама!». Учащиеся І, ІІІ, ІV, VІ-ІХ классов познакомились с планом мероприятий, посвященных Дню матери, посмотрели и обсудили видеофильм, посвященный истории возникновения праздника, высказали желание поучаствовать                                      в поздравительных акциях и подготовить подарки для своих мам.

Фотогалерея: