Акция "Минщина спортивная.Осень" -вместе за здоровый образ жизни!

25.09.2021

  25 сентября областная акция "Минщина спортивная.Осень" собрала неравнодушных к спорту и здоровью: 943 учащихся, 27 педагогов, 21 родитель.

 В Кухчицком УПК между учащимися 5-8 классов прошла игра-забава «Осеннее настроение» с целью развития ловкости и быстроты реакции, внимания, совершенствования скоростно-силовых качеств, воспитания понимания ценности здоровья, потребности быть здоровым, сильным. Ребята участвовали в таких конкурсах, как «Стройся!», «Прыжки с места», «Сели-встали», «Не урони мяч», а также отгадывали различные загадки на спортивную тематику. Мероприятие получилось насыщенным и запоминающимся. И не важно, кто победил, главное, все получили удовольствие от проведенного вместе времени.

 В Орешницком УПК прошел школьный турнир по шашкам и шахматам «Золотая королева». В мероприятии приняли участие ученики 5,6,8-9 классов. Сражаясь со своими соперниками, ребята показали, что игра в шахматы не так проста, как может показаться на первый взгляд. Это соревнование в самообладании, логике и умении просчитывать ходы соперника. Игра вызвала большой интерес. По результатам игр были определены лучшие игроки. Это были Сергей Жуковский и Никита Солодкий.
Поздравляем победителей и всех участников школьного турнира!

 В Государственном учреждении образования " Клецкая средняя школа №3"  для учащихся 7-8 классов была организована "Полоса препятствий. Ребята с лёгкостью преодолевали" мышеловку" и" трясину", пробегали по бревну, маневрировали на самокате. Участники получили массу положительных эмоций и большой заряд бодрости.

 В ГУО «Морочский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Клецкого района»  прошли соревнования по настольному теннису. Любители игры в настольный теннис, померились в силе и ловкости отбивать мяч и лихо закручивать подачи в этой удивительной игре.

 Учащиеся 5-9, 11 классов Голынковского детского сада-средней школы приняли участие в осеннем легкоатлетическом кроссе “Все - на старт!”. На протяжении соревнований среди его участников чувствовалась атмосфера здоровой конкуренции и спортивный азарт. В возрастной группе 5 - 7классы первое место заняли Шостак Яна, Русенчик Егор. В возрастной группе 8-11 классы одержали победу Карпиевич Матвей и Шостак Екатерина. Несмотря на унылую погоду, ребята получили не только заряд бодрости, но и позитива.

  Очередное спортивное мероприятие прошло в Лазовичском детском саду-средней школе 25 сентября в рамках акции «Минщина спортивная. Осень». На этот раз это стала эстафета «Вас вызывает спортландия». Целью данного спортивного состязания было повышение уровня физической подготовки и организации здорового активного отдыха учеников 7-9 классов. Команды «Быстряки» и «Силачи» проверили себя в ловкости, сноровке и быстроте. Спортландия принесла не только победу команде «Быстряки», но, несмотря на пасмурную погоду за окном, заряд ярких, положительных эмоций и бодрости на целый день.

  В Государственном учреждении образования «Гимназия г. Клецка» прошел традиционный осенний турнир по шашкам. Целью этого мероприятия было привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. В упорной борьбе за победу каждому игроку нужно было выдержать несколько партий.

 В ГУО "Зубковская средняя школа Клецкого района"  прошли самые весёлые из всех спортивных и самые спортивные из всех весёлых игр – “Осенние весёлые старты”. Участники соревнований состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте. Незаметно быстро пролетело время и веселые старты завершились. Все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

Фотогалерея: