Шестой школьный день

13.09.2021

В Государственном учреждении образования "Клецкая средняя школа №3" был организован День здоровья.
Для учащихся 1-4 классов Славинская А.М. провела игру-путешествие «В стране Здоровья». Началось мероприятие с зарядки, после которой ребята отправились по тематическим станциям. Выполняя различные задания, решая тесты, разгадывая загадки, работая в группах и парах, ребята совершили путешествие по стране Здоровья.
Шандор П.Д. в рамках дня здоровья для учащихся 5-6 классов провела игру «Азбука здоровья». Дети вспомнили и закрепили основные компоненты здорового образа жизни: правильное питание, соблюдение правил гигиены, здоровый сон, занятия спортом и активный отдых, хорошее настроение.
Для учащихся 7-8 классов Бобер Е.В. организовала игровую программу «Время быть здоровым». Командам предлагалось ответить на вопросы, связанные со здоровьем. Не остались без внимания и вопросы, касающиеся вредных привычек. Ведь важно, чтобы учащиеся могли самостоятельно оценить последствия вредных привычек для себя и окружающих.
Педагог-организатор Крикало Н.А. для учащихся 5-6 классов предложила тематическое мероприятие «Верны пионерским традициям». Пионеры нашей школы познакомились с историей пионерии, получили возможность увидеть атрибуты советского пионерского движения: горн, барабан, пионерский галстук, значок, пионерскую форму, отрядный флаг и сравнить их с современными атрибутами и символами. Мероприятие позволило учащимся проникнуться духом патриотизма и любви к Родине.
Также в этот день учащиеся 4-5 классов школы приняли участие в спортивном ориентировании на местности. Главное, что необходимо было проявить участникам – это выдержка, быстрая и точная оценка сложившейся ситуации, умение принимать правильное решение. Все участники, в том числе и зрители, весело и с пользой провели время, получили заряд положительных эмоций и укрепили здоровье.
В библиотеке для учащихся была организована выставка «Быть здоровым – здорово», посвященная здоровому образу жизни.
В ГУО "Морочский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа Клецкого района" учащиеся побывали на торжественном митинге в деревне Колки у мемориала жертвам немецких солдат. 79 лет назад эта деревня Клецкого района повторила страшную судьбу Хатыни. 11 сентября 1942 года здесь расстреляли 45 мирных жителей. Все дома в ней сожгли оккупационные войска. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятному обелиску.

В ГУО «Озереченская средняя школа Клецкого района» в рамках шестого школьного дня прошел День здоровья. Учащиеся 5-6 класса приняли участие в познавательной игре «Будем здоровы!». Ребята познакомились с основами правильного питания, узнали как организовать своей режим дня, определил подходящий для себя вид ежедневной спортивной зарядки.

В Заостровечской средней школе для учащихся I-II классов прошла игра-викторина «Азбука юного пешехода». Ребята познакомились с основными правилами дорожного движения для пешеходов, смоделировали различные ситуации, которые могут возникнуть на дороге, и ответили, как должен действовать пешеход в конкретной ситуации. После познавательной викторины ребятам предложили просмотр мультфильма «Азбука безопасности на дороге». Учащиеся побывали в роли пешеходов, водителей, пассажиров, показали свою эрудицию и хорошие знания правил дорожного движения.

Аукцион знаний “Экология и МЫ” прошёл для учащихся в ГУО “Рассветовская средняя школа”. Ребята совершили путешествие в мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране природы. Они отвечали на множество вопросов, определяли связь человека с природой, отгадывали кроссворд и загадки. На этом мероприятии участники блеснули своей эрудицией, выяснили, что мир природы – удивителен. Удастся ли нам сохранить его, зависит только от нас.

В ГУО "Зубковская средняя школа Клецкого района" прошел День здоровья. Для учащихся 1-4 классов была проведена игра-беседа «Секреты правильного питания». Ребята узнали о трех основных секретах в питании: своевременность, разнообразие, умеренность. Дети вспомнили, какие правила питания нужно соблюдать, чтобы оставаться всегда здоровым, просмотрев презентацию. Учащиеся 5-7 классов участвовали в интеллектульной игре «О здоровье». В конкурсной программе соревновались две команды «Женьшень» и «Лотос». Командам была задана серия вопросов, касающаяся всех составляющих понятия «ЗОЖ». Игра дала возможность учащимся проявить свои творческие способности, вызвала море позитивных эмоций. Учащиеся 8-11 классов приняли участие в брейн-ринге «Курс на здоровый образ жизни». Мероприятия были направлены на активизацию и привлечение всех участников образовательного процесса к спортивной жизни школы, на пропаганду здорового образа жизни.

Фотогалерея: