Стартовала акция "Минщина спортивная. Осень"

06.09.2021

 В Клецком районе дан старт акции "Минщина спортивная.Осень". 4 сентября в ней приняли участие 1438 учащихся, 28 педагогов, 15 родителей.

  В Государственном учреждении образования "Клецкая средняя школа №2" сезон открыло спортивное состязание "Большие гонки". Ребята показали свое мастерство в фигурном вождении велосипеда. Победителями стали: Канашевич Захар (I место), Алехнович Эльвира ( II место), Русенчук Макар ( III место).

  Мальчишки и девчонки пришли в ГУО «Рассветовская средняя школа»  , чтобы активно и интересно провести время, а также принять участие в спортландии "Осенние старты". Ребятам необходимо было показать свои умения и навыки. А, также, проявить все свои физические качества. Самым эмоциональным и самым координационно сложным оказался конкурс «Прыжки через скакалку». Не у всех это испытание получилось. Но главное не сдаваться. Спортландия была очень энергичная. По завершению спортивного мероприятия все участники чувствовали себя в отличной физической форме.

  В Заостровечской школе  для учащихся школы прошёл спортивно-развлекательный калейдоскоп «Осенний БУМ». Дети соревновались в спортивных состязаниях. Все получили заряд бодрости, оптимизма, показали свою быстроту, проявили сообразительность, ловкость и зарядились спортивной энергией на предстоящую неделю.

  В Лазовичском детском саду-средней школе прошла конкурсно-игровая программа «По станциям дорожных знаков», участниками которой являлись учащиеся 2-6 классов. Путешествуя по станциям «Кроссворд», « Азбука пешехода», «Говорящие знаки», «Будь мудр и ловок, пешеход!» в игровой форме ребята закрепляли знания о правилах дорожного движения, учились быстро реагировать на дорожную ситуацию,  закрепить знания, полученные во время занятий «Основы безопасности жизнедеятельности». Участники мероприятия не только пополнили свой багаж знаниями, но и получили положительный заряд эмоций.

  В ГУО "Клецкая средняя школа №1"прошла квест-игра "По дорогам безопасности", участники которой являлись ученики 5-6 классов. Ребята соревновались в фигурном вождении велосипедов, выполняли задания различной сложности. Участники мероприятия получили заряд бодрость, показали свою быстроту и ловкость.

В Государственном учреждении образования "Клецкая средняя школа №3" сезон открыла спортландия "Вместе - к победе!" Ребята показали свое мастерство в прыжках на скакалке, ведении мяча, передаче эстафетной палочки. С перевесом в один бал победу одержала команда "Силачи".

  Игра - самая любимая и естественная деятельность школьников, отвечающая их жизненно важным потребностям. Эмоциональное переживание в игре мобилизует все силы при достижении поставленной цели. Игра занимает важнейшее место в жизни ребенка и является главным средством воспитания и оздоровления. Именно поэтому 04.09.2021 для учащихся 6-7 классов в ГУО «Грицевичская средняя школа Клецкого района» в рамках акции «Минщина спортивная. Осень» были организованы подвижные игры на свежем воздухе. На протяжении всего времени учащихся сопровождали радость и удовольствие. Игры на свежем воздухе оказали положительное влияние на общее физическое и умственное развитие.

  В Кухчицком УПК учащиеся 2-7 классов стали активными участниками спортландии "Встречаем мы учебный год". Дети соревновались в различных эстафетах с мячом, обручем, скакалкой, прыгали в мешках. Ребята проявили себя как активные, смелые и озорные.

В ГУО "Гурновщинский УПК"  учащиеся I, III, IV, VI-IX классов приняли участие в спортивных стартах "Здоровье от А до Я". Ребята состязались в командных эстафетах и конкурсах "Перекати поле", "Ручеек здоровья", "Эстафета знаний", "Дружеский матч", провели свободное время весело, креативно и здорово!

Фотогалерея: