Последний звонок 2021 в учреждениях образования Клецкого района

29.05.2021
29 мая 2021 года в 10.00. во всех учреждениях образования района состоялись торжественные линейки - "Последний звонок 2021". 251 девятиклассник и 143 учащихся 11-х классов сегодня выпускники Клецкого района.

29 мая прозвучал последний в 2020/2021 учебном году школьный звонок. Он возвестил о наступлении самых долгожданных каникул и одновременно напомнил о том, что происходило в стенах школы на протяжении года: о радостях и разочарованиях, победах и поражениях, надеждах и мечтах, новом жизненном опыте. (подробная информация на сайтах учреждений образования)

    Почетными гостями торжественной линейки в ГУО "ГУО Гимназия г. Клецка" стали Лодыга Анатолий Михайлович, председатель Клецкого районного исполнительного комитета, и Климович Анатолий Николаевич, начальник управления по образованию, спорту и туризму Клецкого райисполкома. Праздник проходил в доброй и теплой атмосфере. Слова напутствия 26 выпускникам сказали Лодыга Анатолий Михайлович, председатель Клецкого районного исполнительного комитета, Жданович Инна Васильевна, директор гимназии.

 

На торжественной линейке в ГУО "Клецкая средняя школа № 1" присутствовали начальник финансового отдела Клецкого  районного исполнительного комитета Морозова Оксана Александровна, методист ГУО «Клецкий районный учебно-методический кабинет» Гордейчик Наталья Викторовна. С поздравительными словами выступила директор школы Наталья Ивановна Жуковская, которая поблагодарила всех членов школьной семьи за личный вклад в копилку достижений школы, родителей – за поддержку и активное участие в жизни учреждения образования, коллег – за чуткость и высокий профессионализм. Больше всего признаний и добрых пожеланий было адресовано выпускникам 11 класса.

За результативность и высокие достижения в учебной деятельности  в торжественной обстановке были награждены грамотами и подарочными сертификатами победители третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам Илюкевич Александр, Чекун Полина, Паливода Екатерина и Кухарчик Валерия.

Выпускники продолжили эстафету пожеланий и передали «Рамку воспоминаний» будущим выпускникам, как память о самых ярких школьных событиях.

В Год народного единства продолжилась славная традиция – посадка «Аллеи выпускников».   Были высажены туи и кустовые розы как символ сохранения преемственности поколений. Каждый учащийся данным действием получил возможность  оставить частичку себя и возможность в будущем прикоснуться к истории школьной жизни.

 

 

 

В ГУО «Клецкая средняя школа №2» прошла торжественная линейка, посвященная  празднику Последнего звонка. Это очень важное и волнительное событие для всех выпускников.  Последний звонок — символ окончания прекрасной школьной поры.

Открыла торжественную линейку директор школы Людмила Станиславовна Соловей. Она поздравила выпускников с этим  знаменательным днем, пожелала успешно сдать экзамены, ЦТ. На праздничной линейке были вручены грамоты и памятные подарки учащимся, которые прославили школу на областных олимпиадах, республиканских конкурсах, мероприятиях.

С напутственным словом выступил Давыдок Игорь Иванович, заместитель председателя Клецкого районного исполнительного комитета. Он поздравил выпускников с наступлением нового этапа в жизни и пожелал реализовать свои планы посредством полученных в школе знаний.

29 мая в Государственном учреждении образования "Грицевичская средняя школа Клецкого района" прошла торжественная линейка, посвященная празднику Последнего звонка.
Открыла торжественную линейку директор школы Авдей Наталья Александровна. Она поздравила выпускников с этим знаменательным днем, пожелала успешно сдать экзамены, ЦТ.
С напутствующим словом выступила  председатель районного объединения профсоюзов Кулага Галина Валерьевна. Она поздравила выпускников с наступлением нового этапа в жизни и пожелал реализовать свои планы  посредством полученных в школе знаний. В торжественной обстановке вручила книгу "Педагоги  матери" Макаревич Тамаре Антоновне, а Светлане Николаевне Чупак от "Белорусского союза женщин" - памятный подарок за творческий подход в своей работе.
На празднике Последнего звонка присутствовала управляющий делами  Грицевичского сельского исполнительного комитета Гринкевич Ольга Петровна,  которая поздравила выпускников с окончанием школы, пожелала хороших каникул и с новыми силами вернуться в сентябре.
Нарядные 11-тиклассники, прощаясь с детством, поблагодарили своих учителей и родителей. В добрый путь, дорогие выпускники! Пусть вам сопутствует удача в ваших благих начинаниях.

 

 

Последний звонок в ГУО «Яновичская средняя школа Клецкого района» прозвенел для 9 учеников 11-х и 8 учеников 9-х классов перейдут во взрослую жизнь из стен школы. Они  принимали пожелания всех, кто стал для них так близок за годы учебы: учителей, друзей и руководства школы.         Напутственные слова в адрес выпускников прозвучали от директора школы Войтик Ж.Н., председателя Клецкого районного  Совета депутатов  Чекун С.В., председателя Краснозвездовского сельского Совета Масло Г.И. В школе чувствуется торжественность и легкая грусть. Впереди выпускные экзамены и вступительная кампания. Пусть сегодняшним выпускникам повезет в жизни, пусть их мечты, планы, надежды сбудутся, а теплые воспоминания о родной школе и учителях навсегда останутся в их сердцах.

29 мая прозвенел последний звонок для пяти выпускников Домоткановичской средней школы. Прощание со школой – традиционный праздник учащихся, заканчивающих школу. Это один из самых важных моментов для выпускников, ведь сегодня, попрощавшись со школой, они начнут важный этап взросления в жизни. Это событие подводит черту, ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Тёплые напутственные слова в адрес выпускников прозвучали от председателя Щепичского сельского исполнительного комитета Бурак Н.Л., председателя профкома УП «Щепичи-Агро», директора школы Савош Л.М., первой учительницы Хомич А.В. Выпускники выразили слова благодарности любимым учителям, которые обучили грамоте и старались привить лишь добрые качества, всем работникам школы.

Красочный праздник последнего звонка состоялся 29 мая в  ГУО «Рассветовская средняя школа Клецкого района». Пышные банты и короткие юбочки, отглаженные костюмы – на последний звонок по традиции все приходят нарядные. Торжественное мероприятие началось с выхода выпускников 9 класса на последнюю, для кого-то из них, школьную линейку.

 С напутственными словами к ребятам обратился директор школы С.Л.Дубман, который пожелал успеха в достижении главной цели в жизни, а также вручил грамоты учащимся, которые были активными участниками в исследовательской деятельности, проявили себя в творческих конкурсах.

На линейке присутствовали представители IT-компании ООО «Рэд Рок», которые также обратились к учащимся школы, пожелали успехов, удачи, добра и вручили подарки.    

          После окончания торжественной линейки представители IT-компаний провели мастер-классы, но наши юные «айтишники» также не упустили момент, чтобы продемонстрировать свои навыки в робототехнике.

Всех учащихся школы ждут летние каникулы, а выпускникам 9 класса предстоит сдача выпускных экзаменов. Ни пуха ни пера вам, ребята!

 

В Государственном учреждении образования «Гурновщинский учебно-педагогический комплекс детский сад - базовая школа Клецкого района» состоялся праздник последнего школьного звонка «Прощай, школа!» Школьный звонок напомнил, что пришла самая долгожданная пора для всех школьников – летние каникулы. С поздравительным словом к ученикам, их родителям, педагогам обратилась директор учреждения образования Елена Михайловна Наумович, которая поблагодарила всех за хорошую работу, пожелала хорошо отдохнуть за время летних каникул, набраться сил для плодотворной работы в следующем учебном году. На торжественной линейке Елена Михайловна отметила учеников, достигших высоких результатов в олимпиадном движении, конкурсе работ исследовательского характера, творческих конкурсах. По доброй традиции учащиеся вместе с педагогами возложили цветы к памятнику погибших воинов.

В ГУО «Озереченская средняя школа Клецкого района»  прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Беларусь – это праздник, когда для наших девятиклассников прозвучал последний школьный звонок.

Напутственные слова в адрес выпускников прозвучали от заместителя директора по учебной работе Крицук Т.В., первого секретаря  Клецкого районного комитета общественного объединения БРСМ   Рудко О. Е., заместителя командира в/ч 03522 по военно-политической подготовке подполковника Ефимова А.И.

По итогам учебного года лучшим учащимся и их родителям были вручены грамоты и благодарственные письма.

Чувство праздника не покидало всех, кто присутствовал на торжественном мероприятии.

Красочный праздник последнего звонка состоялся в Зубковской средней школе Клецкого района. На школьном дворе звучали песни и музыка. Пышные банты, отглаженные костюмы и галстуки – на последний звонок по традиции все приходят нарядные.

С добрыми напутствиями к ребятам обратился  директор школы Крепчук Иван Юрьевич, который пожелал ребятам успеха в достижении главной цели в жизни. Также вручил грамоты, благодарности и памятные подарки победителям олимпиад, соревнований и творческих конкурсов.

На празднике Последнего звонка присутствовала председатель Зубковского сельского исполнительного комитета Лешик Татьяна Сергеевна, которая поздравила выпускников с окончанием школы, пожелала хороших каникул и вручила подарки учащимся, которые принимали активное участие в акции «Обелиск».

Учащиеся школы устроили настоящий праздник для всех присутствующих. Учащиеся начальной школы читали стихи, пели песни об учителях и школе. Ребят поздравляли родители и учителя. Но главное слово, конечно же, было за ребятами выпускного 11 класса. Нарядные 11-тиклассники, прощаясь с детством, поблагодарили своих любимых учителей.

Всех учащихся школы ждут веселые каникулы, а выпускникам предстоит сдача выпускных экзаменов. «Ни пуха, ни пера!» вам ребята.

В Лазовичском детском саду –средней школе в тёплой и торжественной обстановке прошёл праздник Последнего звонка. С окончанием учебного года учащихся поздравили учителя, родители, представители ОАО «Лазовичи». Лучшим из лучших были вручены грамоты за результативное участие в интеллектуальных и творческих конкурсах. Подаркам выпускников 9 класса были очень рады наши первоклассники. Торжественная линейка закончилась последним звонком и вручением цветов педагогам в знак благодарности за их труд.

Первые по-настоящему тёплые лучи солнца, пение птиц, шум леса и предвкушение чего-то особенного... Вот и   наступила прекрасная  и такая долгожданная пора– последний школьный звонок в Орешницком УПК. 
Этот день был самым светлым, волнующим и вместе с тем радостным праздником для наших девятиклассников-выпускников, их родителей и учителей. Атмосфера праздника  была наполнена  музыкой,  красками весны, сияющими улыбками на лицах присутствующих, разбавленными проблеснувшей слезой. Родителям выпускника Жабицкого Максима вручено благодарственное письмо, а самому Максиму- почётная грамота за активное участие в общественной и спортивной жизни школы.
Атмосфера радостного ликования и  чувство праздника не покидало всех,  кто присутствовал  на торжественном мероприятии.  Хорошего отдыха всем!