Минщина спортивная. Весна

23.05.2021
  22 мая 2021 года в ГУО «Озереченская средняя школа Клецкого района» в рамках проведения акции «Минщина спортивная. Весна» прошла спортивная игра «Бросай-беги!». Цель игры — как можно быстрее закончить переброску мячей с одновременной сменой мест на площадке (перебегая из одной шеренги в другую по диагонали). Участниками игры были учащиеся 9 класса.
  Учащиеся 1-5 классов Голынковского УПК приняли участие в спортивно-развлекательной программе «Подружись со спортом». Девчонки и мальчишки показали свою ловкость, силу, быстроту, получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.
  В Лазовичском детском саду – средней школе прошли игры на свежем воздухе «Весенний калейдоскоп Здоровья». Детские игры на свежем воздухе – одно из самых полезных времяпровождений. Они способствуют укреплению здоровья ребенка, его позитивному настроению. Так ребята 1-5 классов встретились на школьном дворе, чтобы устроить состязания и поиграть в подвижные игры на свежем воздухе. Развлечения на открытом воздухе доставили детям огромную радость и принесли неоценимую пользу их здоровью. Никто как они не умеют предаваться таким веселым играм. Эти веселые забавы позволили детям развивать ловкость, быстроту, выносливость, дали заряд положительной энергии и замечательное настроение на целый день.
  В Заостровечской средней школе в рамках акции «Минщина спортивная. Весна» состоялся весенний квест «Новое поколение за здоровье, спорт, движение!». На школьном дворе собрались вместе учащиеся V-IX классов и педагоги. Одни, чтобы принять участие в спортивных состязаниях, другие, чтобы поболеть за своих друзей, да и просто, хорошо отдохнуть и развлечься.
 
  В шестой школьный день на школьном стадионе ГУО «Рассветовская средняя школа»  прошел фестиваль "Радуга здоровья". Играя, ребенок укрепляет здоровье, развивает координацию, учится действовать в команде и особенно полезно играть всем вместе. Игры были очень энергичные. Все участники, весело и с пользой провели время, получили заряд положительных эмоций и укрепили здоровье.
  В Грицевичской средней школе прошло спортивно-массовое мероприятие. Ребята участвовали в спортивной эстафете "Весёлые старты". Две команды “Крепыши” и “Смельчаки” соревновались между собой. В программе было ператяигвание каната,игра "Снайпер", бег в парах, прижки в длину. Ребята показали спортивный дух. Победила дружба.
  В ГУО"Яновичская средняя школа Клецкого района" в рамках акции "Минщина спортивная.Весна" прошёл физкультурный досуг "Весёлый стадион". Целью мероприятия являлось создать радостное, весёлое настроение, совершенствовать двигательные навыки, закрепить дружеские отношения между детьми.

Фотогалерея: