Недели учреждений дополнительного образования в ГУДО «Клецкий центр детского творчества»

05.09.2018

С 3 по 8 сентября 2018 года в рамках республиканской Недели учреждений дополнительного образования в ГУДО «Клецкий центр детского творчества» проводятся дни открытых дверей, концертные, развлекательно-познавательные и физкультурно-спортивные программы, мастер-классы и презентации деятельности педагогов дополнительного образования.

Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодёжи в Клецком центре детского творчества представляет собой своеобразный творческий марафон, основной целью которого является пропаганда деятельности педагогов дополнительного образования, популяризация работы объединений по интересам Центра детского творчества, формирование положительного общественного мнения о роли и значимости для детей учреждения дополнительного образования.

Вниманию участников и гостей представлены выставки детского творчества по различным направлениям и целый ряд мероприятий, демонстрирующих достижения учащихся в Центре.

8 сентября 2018 года пройдет развлекательная программа «ЭпиЦентр» для учащихся 4-7 классов учреждений образования города, которая включала в себя массовые игровые и спортивные мероприятия:

  • экскурсию для учащихся по центру «Центр детского творчества с новыми возможностями»;
  • мастер-классы ДПИ «Чудо - бумага» и ИЗО «Краски родного города»;
  • театральную площадку «В стране мимики»;
  • открытые занятия педагогов с учащимися "В мире тестопластики", "Среда визуального программирования Scratch";
  • выставку-презентацию деятельности объединений по интересам «Вернисаж педагогического творчества»;
  • спортивно-игровые состязания:«Попадание мячом в цель», «Цепь», «Меткий стрелок», «Автогонки»;
  • мультимедийную презентацию о работе Центра «Все цвета радуги».