Подарки от Парка высоких технологий

17.12.2018

До Нового года еще две недели, но ученики Рассветовской средней школы Клецкого района уже получили долгожданные подарки от Парка высоких технологий. На днях в школу привезли восемь новых ноутбуков.

Год назад в учреждении в качестве факультатива стали преподавать Scratch-программирование. Сначала его посещали несколько ребят из начальных классов, но очень скоро занятия заинтересовали и школьников постарше. Сейчас на факультатив записана треть учеников школы.

По словам директора школы Сергея Леонидовича Дубмана, обучать всех желающих не позволяло лишь отсутствие необходимого количества техники. Решить проблему помог Парк высоких технологий.

— За активное участие, популяризацию и продвижение программирования в среде Scratch Парк высоких технологий и компания-партнер выделили нашей школе 5500 рублей для закупки компьютерной техники, за что мы им очень благодарны. Мы закупили восемь ноутбуков и буквально вчера их доставили. Теперь программированию Scratch смогут обучаться все желающие, — рассказал Сергей Леонидович.

 


по материалам http://www.mlyn.by