Областной форум детских и молодежных инициатив «Время молодых: от идеи к действию!»

28.05.2019

28 мая на базе Дзержинского районного Центра туризма и краеведения прошел областной форум детских и молодежных инициатив «Время молодых: от идеи к действию!». Мероприятие ежегодно объединяет тех, кто своими добрыми делами, достижениями и результатами на республиканских и международных олимпиадах, и конференциях, конкурсах и фестивалях прославляет Минскую область. Ключевая идея форума нынешнего года – «Беларусь помнит. Минщина гордится».

Программой форума была предусмотрена работа интерактивных площадок по различным направлениям молодежных инициатив «От идеи к действию!». От Клецкого района интерактивную площадку «С большой любовью к малой Родине» представляло ГУО «Лазовичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа», в рамках которой учащиеся познакомили своих сверстников с новым туристическим маршрутом по историческим местам малой родины (парк им. Н.С. Гордея в аг. Лазовичи, церковь с часовней в д. Кунцевщина, фольварок Войниловича в д.Кунцевщина, имение Войниловича в д. Красная Дубрава).

Педагоги Клецкого центра детского творчества участвовали в выставке «живых картин», сделанных из природного материала и живых цветов.