«Звенит звонок веселый!»

31.05.2019

Вот и подошел к своему логическому завершению еще один учебный год, и готов объявить звонкими переливами колокольчика о начале летних каникул.

В 10 часов 30 июня в 19 учреждениях образования Клецкого района радостные трели последних школьных звонков прозвенели для 160 выпускников 11 классов и 256 выпускников 9 классов. На торжественных линейках, посвященных окончанию 2018/2019 учебного года, присутствовали родители, представители Клецкого районного исполнительного комитета, общественных организаций, сельскохозяйственных и промышленных предприятий.

В ГУО «Клецкая средняя школа № 1» праздничное настроение создавало музыкальное попурри из детских и школьных песен, под которое шло построение на линейку. А еще кругом было море цветов, белых бантов, улыбок и радостных детских голосов. Ведущие праздника, начальнику управления по образованию, спорту и туризму Клецкого райисполкома Климович Анатолий Николаевчи, директор школы Жуковская Наталья Ивановна, родители, учителя сказали много добрых слов в адрес 21 выпускника 11 класса, среди которых трое являются претендентами на получение аттестата особого образца и награждение золотой медалью. Председатель Клецкого районного исполнительного комитета Лодыга Анатолий Михайлович в своем приветственном слове пожелал выпускникам хорошей сдачи экзаменов и централизованного тестирования и обратил внимание на то, что после окончания высших и средних специальных учебных заведений их с нетерпением ждут на клецкой земле. Ценным подарком от Клецкого районного исполнительного комитета – ноутбуком, был награжден выпускник 11 класса Гуляко Виталий, который за годы учебы завоевал 7 дипломов   третьего и заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Трудовое обучение». Дирекция и попечительский совет школы вручили денежные сертификаты 5 учащимся – дипломантам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам и областного конкурса (конференции) исследовательских работ учащихся, а также благодарственные письма 11 родителям за активное участие в школьной жизни. Учащиеся 10 класса подготовили для выпускников душевные пожелания, огромный торт и охапку разноцветных воздушных шаров. Под песню «Куда уходит детство» выпускники загадали желания и выпустили в воздух шары – символы прощания с озорным детством.

Учебный год завершается и скоро станет еще одной страничкой школьной истории. Пожелаем выпускникам удачи! Пусть у них все сбудется во взрослой жизни, в которую они вступают под звуки прощального школьного звонка!