«Пусть всегда смеются дети!»

03.06.2019

В Клецком центре детского творчества 3 июня 2019 года прошел традиционный праздник «Пусть всегда смеются дети!», посвященный Дню защиты детей. Мероприятие включало в себя концертно-развлекательную программу «В ритме детства!», спортивно-игровую площадку «Нам не скучно!», выставку творческих работ «Мир руками детей» учащихся объединений по интересам Центра, творческую мастерскую «Создаем сами, своими руками».

Концертно-развлекательная программа «В ритме детства!», подготовленная культорганизатором Шибут Н.А. с участием коллективов учащихся «Импровизация», «Карамельки» (педагог Асаула О.Д.), «Скарбница» (педагог Кисель М.В.), «Музыкальная палитра» (педагог Алексейчик З.В.), «Волшебные нотки» (педагог Василькевич В.Г.), доставила массу удовольствия и вызвала бурю эмоций у присутствующих. Концертную программу завершила церемония награждения лучших коллективов, кружковцев и педагогов. Все награжденные получили грамоты и сладкие призы от спонсоров: ОАО «Гамма вкуса», ЧУП «Клецкий производственно-пищевой завод», Клецкий филиал ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат».

При проведении спортивно-игровой программы «Нам не скучно!» ростовые куклы Белочка и Кот Матроскин приглашали детей на игровую площадку для участия в спортивных состязаниях «Не сбей кеглю!», «Кто быстрее», «Меткий стрелок», а также в подвижных играх «Попрыгунчики», «Успей споймать!», где ребята смогли проявить свои способности в ловкости, быстроте и смекалке.

Выставка творческих работ «Мир руками детей» своим разнообразием, новизной и мастерством вызвала интерес не только у детей, но и у их родителей.

Ребята с удовольствием водили хороводы с Петрушкой, Белочкой и Котом Матроскиным. Желающие могли попробовать себя в роли художников, стоя у мольбертов с красками; вылепить фигурку из солёного теста, участвуя в работе творческой мастерской «Создаем сами, своими руками». Большим спросом на мероприятии пользовался аквагрим «Боди-АРТ», который организовали педагоги ЦДТ.

Благодаря нестандартному, творческому подходу педагогов и учащихся объединений по интересам Центра, присутствующие на празднике смогли увидеть творческих, талантливых детей, познакомиться с широким спектром образовательных, культурно-досуговых услуг, оказываемых Клецким центром детского творчества.