ВЕСТИ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ

17.06.2019

 

Из опыта работы Клецкой средней школы №3

Седьмой день лагеря прошёл под названием «День спорта». Ребята приняли активное участие в викторине «Легенды спорта». Школьникам был предложен ряд заданий: ответить на вопросы, выбрать правильный ответ из предложенных, разгадать ребусы и др. В конце мероприятия ребята сделали вывод, что спорт способствует укреплению здоровья, поднимает настроение, помогает преодолевать трудности.

11.06.2019 воспитанники лагеря приняли участие в спортивно-игровой программе «Со спортом дружить – здоровым быть!». Ребята участвовали в различных конкурсах и эстафетах, в т.ч.     с использованием спортивного инвентаря (мячей, обручей, кеглей): «Самый быстрый», «Снайперы», «Крути быстрей», «Змейка», «Бег со скакалкой» и др. Команды состязались в силе, ловкости, выносливости.

Девятый день лагеря прошёл под названием «День экологии». Ребята приняли активное участие в экологическом турнире «Что? Где? Когда?».

Мероприятие проходило в форме путешествия. На каждой станции был представлен конверт с определёнными заданиями: на станции «Лесная» ребята отгадывали загадки о деревьях, отвечали на вопросы викторины о животных; на станции «Зелёная аптека» школьники отвечали на вопросы викторины «Лекарственные растения»; на станции «Времена года» дети узнавали времена года по их признакам, отвечали на вопросы викторины «Грибы»; на станции «Пернатые друзья» ученики приняли участие в викторине «Птицы», угадывали птиц по описанию.

В конце мероприятия школьники сделали вывод о том, что необходимо беречь природу, сохранять красоту и богатство родной земли.