Акция «Минщина спортивная. Зима»

02.02.2020

01 февраля в рамках акции «Минщина спортивная. Зима» в учреждениях образования Клецкого района прошло 25 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, в которых приняло участие 1026 учащихся, 18 родителей, 24 педагога.

В Государственном учреждении образования «Гимназия г. Клецка» прошел турнир по дартсу между учащимися 5-7 классов. Турнир прошел в дружеской атмосфере, участники и болельщики получили массу положительных эмоций.

В ГУО "Гурновщинский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа" в рамках акции "Минщина спортивная. Зима" для учащихся 1-7 классов проведен мастер-класс "Ритмическая гимнастика": разучен комплекс упражнений с гимнастическими палками под музыкальное сопровождение.

В Государственном учреждении образования "Клецкая средняя школа №2" прошла спортивно-игровая программа "Мы мороза не боимся, мы играем, веселимся". В спортландии участвовали учащиеся 1 класса. Ребята показали себя спортивными, ловкими, умелыми. Они с интересом принимали участие в спортландии и получили массу положительных эмоций.

В ГУО "Клецкая средняя школа № 3" среди учащихся 5-8 классов прошли соревнования по стрельбе и бегу "Снежный снайпер". Юные спортсмены показали свою ловкость в стрельбе и скорость в гонке.

В ГУО "Лазовичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа" прошли спортивные игры "Один за всех и все за одного".