В учреждениях образования Клецкого района прошел Вечер встречи выпускников

02.02.2020

Традиционный Вечер встречи выпускников прошел в первую субботу февраля в ГУО "Гимназия г. Клецка". Атмосфера торжественного события в учреждении образования чувствовалась уже с порога. В фойе гимназии были организованы фотозоны, зона для пожеланий, "кинолента" с фотографиями выпускных классов. И, конечно же, здесь уже ожидали выпускников классные руководители. Букеты цветов, объятия, тёплые эмоции, радостные восклицания - фойе гимназии было наполнено трогательными моментами. В центре внимания были все выпуски: и самые юные из выпускников - выпуск-2019, и самые старшие - выпуск-2008, и юбилейные - выпуск - 2015 и выпуск - 2010. В актовом зале гимназии состоялся традиционный праздничный концерт, который получился очень насыщенным, разноплановым и богатым на тёплые эмоции. С приветственным словом к выпускникам обратилась директор гимназии И.В.Жданович, которая вручила Письмо благодарности главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета самому заслуженному классному руководителю Пузиной Татьяне Петровне. В концертных номерах приняли участие не только нынешние учащиеся гимназии, но и выпускники. В ходе праздничной программы каждый из  выпусков выходил на сцену, участвовал в интеллектуальных викторинах, предложенных организаторами программы, выпускники говорили тёплые слова своим педагогам и администрации гимназии, делились воспоминаниями. Для кого-то из выпускников прошлых лет гимназия остается лицеем, для кого-то привычнее называть место школьной жизни гимназией. Но в этот вечер всех - и выпускников, и педагогов, и участников концерта - объединила невероятно добрая и  трогательная атмосфера одной общей семьи. Праздник закончился исполнением гимна гимназии, который символизирует наше единство. Встреча разных поколений в стенах родного учреждения образования удалась.

В ГУО «Лазовичский учебно-педагогический комплексе детский сад-средняя школа Клецкого района» традиций очень много. Одной из них является вечер встречи с выпускниками. В этот день, 1 февраля, в любимой школе собрались те, кто свою жизнь связал с родной деревней те, кто трудится на столичных стройках, те, кто стал педагогами, врачами, журналистами, руководителями предприятий. Среди них: Поведайло Александр Николаевич, заместитель директора строительной компании «Стройкомплект», Коршук Ирина Николаевна, старший научный сотрудник БГЭУ. Вечер прошёл в форме школьного радио FM. Звучала музыка, смех, много улыбок выпускников и учителей. По школьным коридорам, заглядывая в кабинеты, возвращаясь в своё далёкое и счастливое детство, проходили повзрослевшие мальчики и девочки. Заботы и проблемы на время остались у них где-то далеко, а знакомые ступеньки на лестнице, школьные парты, уютные классы, приятная атмосфера, родные одноклассники, добрые лица учителей заставили их сердца встрепенуться и биться чаще.

День встречи выпускников - трогательный и приятный праздник - собрал 1 февраля в ГУО "Гурновщинский учебно-педагогический комплекс деский сад-базовая школа" всех, кто решил вспомнить юность, вновь увидеть своих одноклассников, учителей спустя годы. Эстафета поколений "Школьные годы чудесные" помогла каждому, кто очутился в стенах родной школы, почувствовать себя учеником и насладиться радостными воспоминаниями из детства. Уютная теплая атмосфера вечера объединила всех выпускников: отгадывали загадку "черного ящика", играли в рифмы и декламировали стихи, вместе спели гимн выпускников.

"Вечер школьных друзей" состоялся в ГУО "Озереченская средняя школа Клецкого района". Выпускники прошлых лет поиехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Воронежа, Гродно, Минска, Гомеля, Витебска и других городов Белоруссии и России. Веселое настроение выпускников и гостей праздника поддержала группа участников концертной программы: учеников, учителей и бывших выпускников школы. Программа вечера была закончена возложением цветов у Мемориальной доски Герою Российской Федерации, бывшему выпускнику нашей школы, Боровикову В. В. и праздничным салютом

1 февраля в ГУО "Кухчицкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа" прошёл вечер встречи выпускников "Вечер школьных друзей". Школа гостеприимно распахнула свои двери для выпускников разных лет. Бывшие ученики выразили благодарность учителям школы, приняли участие в музыкальных конкурсах, играх, викторине.

В Государственном учреждении образования "Клецкая средняя школа №2" 1 февраля состоялся вечер встречи "Листая школьный альбом". Вечер открыл школьный вальс. Выпускник пригласил на танец Ганчарик Аллу Дмитриевну. Сегодня Алле Дмитриевне 65 лет. Письмо благодарности главного управления Минской области под овации, в присутствии выпускников, вручили Мысло Янине Владимировне. В фойе второго этажа гости посетили выставку "Листая школьный альбом " и оставили добрые пожелания на дереве счастья.

Традиционный вечер встречи выпускников прошёл в первую субботу февраля в ГУО "Заостровечская средняя школа". Школа собрала в своих стенах выпускников 2010, 2005, 2000, 1995, 1990, 1985, 1980, 1975, 1970, 1965 и 1960 годов. Всех их объединяет одно – любовь к родной школе и уважение к своим учителям. В актовом зале состоялся праздничный концерт, который получился очень насыщенным, разноплановым и богатым на тёплые эмоции. В концертных номерах приняли участие не только нынешние учащиеся, но и выпускники. Встреча разных поколений в стенах родной школы удалась.

1 февраля ГУО "Клецкая средняя школа №3" гостеприимно распахнула двери для своих бывших учеников.Вечер встречи "В кругу друзей" в этом году приветствовал выпускников 1995,2000,2005,2010,2015 и 2019 годов. В зале была создана атмосфера незабываемого праздника, который останется в памяти выпускников школы, благоприятный психологический климат между учителями и учениками. Встреча подарила выпускникам возможность вернуться в то время, где остались в памяти друзья и беззаботная жизнь, наполненная яркими школьными событиями.