Акция "29 добрых дел"

14.02.2020

В Клецком районе продолжается акция "29 добрых дел".

12.02.2020 члены тимуровского отряда ГУО "Грицевичская средняя школа Клецкого района" оказывали помощь и поддержку пожилым людям. Школьники с добрым cердцем и умелыми руками слаженно и четко проводили уборку в доме, носили дрова, наводили порядок на приусадебном участке. Как результат – хорошее настроение и слова благодарности.
14.02.2020 учащиеся школы в рамках акции "29 добрых дел" оказали помощь ветерану-афганцу.

В Государственном учреждении образования "Клецкая средняя школа № 2" в рамках акции "29 добрых дел" 13.02.2020 оформлена книжная выставка "К добру через книгу".

14.02.2020 прошла акция "Подари книгу", в которой приняли участие учащиеся 1-10 классов.
14.02.2020 в школе прошла акция "День добрых пожеланий". Добрые пожелания записывались учащимися, их родителями и педагогами. Для ребят это был ещё один повод сказать доброе слово. Каждое прочитанное пожелание вызывает положительные эмоции и улыбку на лице.
В рамках областной благотворительной акции" 29 добрых дел" директор ГУ "Музей истории Клетчины" Бобко Мария Анатольевна вручила учащимся школьного проекта "Ад веку да веку" памятные сувениры.

12 февраля в рамках акции "29 добрых дел" в ГУО "Рассветовская средняя школа Клецкого района" прошла встреча с Захаровым Сергеем Ивановичем - воином-интернационалистом, председателем районной организации "Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане". Открытый диалог "По страницам Афганской войны".

В рамках акции "29 добрых дел" учащиеся ГУО «Гурновщинский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа» работали в библиотечной мастерской "Живи, книга!". Семиклассники подклеили книги для внеклассного чтения, подарили новую жизнь книжкам-малышкам.

13.02.2020 в рамках акции "Обелиск" ребята трудились по благоустройству памятника погибшим воинам на пришкольной территории.

06.02.2020 в ГУО «Яновичская средняя школа Клецкого района» активистами ОО «БРПО», «БРСМ» была организована акция «Забота» по оказанию помощи одиноким престарелым людям. Оказана помощь Карсюк Марии Антоновне (аг. Яновичи), Апанасевич Анне Ивановне (д.Бабаевичи).
Для учащихся 1-5 классов проводилась игровая программа «Дорога добра». Ребята принимали активное участие в викторине, конкурсе загадок. В ходе мероприятия с детьми проводилась беседа на тему «Ваши любимые домашние животные». Те ребята, кого проблема бездомных животных затронула особенно, приняли участие в изготовлении и распространении буклетов «А вы в ответе за тех, кого приручили?», «Братья наши меньшие», а также в сборе корма «Моему четвероногому другу».
08.02.2020 в школе была проведена линейка-память, посвящённая Дню юного героя антифашиста. На линейке учащиеся 4 класса были посвящены в пионеры, а учащиеся, которым исполнилось 14 лет, получили подарочное издание «Я – гражданин Республики Беларусь».
09.02.2020 и 10.02.2020 года членами объединения по интересам «Юный фотограф» проведена акция «Ты не один» по проблеме бездомных животных.

11.02.2020 учащиеся 5-10 классов приняли активное участие в командной познавательно-игровой программе «Творим добро».
13.02.2020 года в учреждении образования состоялся конкурс рисунков «Мой ангел доброты».
Познавательно и интересно прошёл православный урок доброты «Сретение Господнее» с участием иерея Храма святого пророка Иоанна предтечи Геннадия. В конце мероприятия к Международному дню книгодарения отец Геннадий подарил школе православные книги: «Библейские повествования», «Библия для детей».