Акция "29 добрых дел"

18.02.2020

17 февраля учащиеся ГУО "Заостровечская средняя школа" в очередной раз пришли к Георгию Константиновичу Каражану. Среди односельчан его выделяет одно обстоятельство: он известен в деревне как художник-самоучка. На полотнах в каждой комнате красота зимних пейзажей и желтые краски осени, налитые зерном хлебные нивы и экзотические мотивы Испании и Флоренции. Цель визита - не очередная встреча с миром прекрасного. Ребята пришли сказать человеку спасибо за те искренние минуты радости, которые дарил Георгий Константинович во время встреч на классных часах, утренниках, во время демонстрации своих рукотворений в выставочном зале школьного музея. Конечно, возраст (86 лет) говорит за себя: глаза стали не такие зоркие (ведь сколько цветов и оттенков палитры они подобрали!) Но его пронзительно белые волосы и светлое, почти без морщин, лицо излучали столько тепла, доброты, любви и искренности, что хочется верить: муза не оставит художника и картина, которую он подарил на прощание, будет не последней из его домашней коллекции.

15 февраля в рамках областной акции "29 добрых дел" в ГУО "Рассветовская средняя школа Клецкого района" была организована акция "Открытое сердце". ​Учащиеся собирали и оформляли подарки для детей из многодетных и малообеспеченных семей.​ Собрали канцелярские товары, книги, развивающие настольные игры, наборы для творчества, письменные принадлежности. Такая деятельность содействует воспитанию у подрастающего поколения чувства милосердия, доброты, взаимопомощи. 

16 февраля в рамках областной акции «29 добрых дел» компания резидент ПВТ ООО «Scand» оказала ГУО "Рассветовская средняя школа Клецкого района" спонсорскую помощь на сумму 500 рублей. На данную сумму планируется обустройство школьных мастерских по трудовому обучению, закупка современного оборудования и материалов, создание благоприятных условий по развитию творческих способностей учеников.

 Одним из направлений деятельности ГУО «Рассветовская средняя школа Клецкого района» является здоровьесбережение и популяризация здорового образа жизни.

18 февраля в рамках областной акции "29 добрых дел" компания резидент Парка Высоких Технологий ООО "Vizor Games" оказала учреждению спонсорскую помощь на сумму 2070 рублей на обновление школьной мебели, было закуплено 20 столов и 40 стульев.
Также благодаря спонсорской помощи компании резидента Парка Высоких Технологий «Голден Текнолоджис Юрон» было приобретено 10 столов и 20 стульев, на сумму 1035 рублей. Таким образом, в учреждении произошла 100% замена школьной мебели.

18 февраля 2020 года учащиеся ГУО "Грицевичская средняя школа Клецкого района" навестили Козела Петра Ивановича, который вот уже 15 лет как прикован к инвалидной коляске и 4 года живёт один. Ребята оказали ему посильную помощь по дому: принесли дрова, торф, воду. После плодотворной работы хозяин дома пригласил всех на чай, рассказал о своей жизни и сыграл на баяне свой любимый романс. Несмотря на такую тяжёлую ношу, наш герой остаётся всегда жизнерадостным!
Нужно проявлять больше заботы,милосердия,любви к таким людям! Многое они не в состоянии сделать сами, а мы, здоровые ,в состоянии им помочь!

 

В рамках акции "29 добрых дел" 18 февраля состоялась спортландия "Смелые, быстрые, умелые" для учащихся 2 классов ГУО "Клецкая средняя школа 1" совместно с воспитанниками ДЦРР. Все участники получили сладкие призы и хорошее настроение.

В ГУО "Клецкая средняя школа 1" состоялась акция "Долг и память", приуроченная ко Дню Защитника Отечества и в рамках акции "29 добрых дел". Учащиеся 9 класса возложили цветы к памятникам Шимко В. В., Апанасевичу И. О., Галагану И. Д. и почтили память юных героев.