Акция «Минщина спортивная. Зима»

23.02.2020

22.02.2020 в рамках акции «Минщина спортивная. Зима.» в Клецком районе прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

В ГУО "Рассветовская средняя школа Клецкого района" прошло спортивное мероприятие "Вперед, мальчишки!". Участники команд соревновались и испытывали свои силы в различных конкурсах и эстафетах. Мероприятие способствовало развитию командного духа, физических способностей учеников, а также сплочению коллектива, ведь поболеть за команды и поддержать ребят пришел весь коллектив школы.

В ГУО «Гурновщинский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа»учащиеся 1-7 классов приняли участие в спортивном празднике "Армейский калейдоскоп" ко Дню защитников Отечества. Участники состязались в спортивных конкурсах "Тяжело в учении - легко в бою", "Артподготовка", "Разведчики", проявили ловкость, смекалку, готовность стать будущими защитниками Родины.

В ГУО«Заостровечская средняя школа»прошла военно-спортивная эстафета "Есть такая профессия - Родину защищать" для юношей 7-11 классов. Соревнуясь между собой, каждая команда старалась быть лучшей. Атмосфера спортивной эстафеты была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший. В зале царили смех, шум и веселье. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости.

В ГУО "Голынковский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»" проводилась спортландия "Юные защитники Отечества". Участники команд "Ракетчики" и "Зенитчики" состязались в конкурсах "Сильная рука", "Сапожник без сапог", "Радист", "Богатырская сила" и др. Мероприятие способствовало развитию физических качеств учащихся, пропаганде здорового образа жизни, воспитания любви к Родине, готовность её защищать. В упорной борьбе победила команда "Ракетчики".

В ГУО "Клецкая средняя школа №3" для учащихся 5-8 классов была организована военизированная полоса препятствий "Защитник Отечества". Участники с интересом преодолели нелегкие испытания, в которых нужно было проявить ловкость, внимание, меткость и быстроту.

В Государственном учреждении образования "Клецкая средняя школа №2" прошла конкурсная программа посвящённая 23 февраля "Красив в строю силен в бою". Учащиеся прошли с достоинством различные этапы программы и показали свою смекалку, выдержку, силу и выносливость.

В Государственном учреждении образования «Гимназия г. Клецка» прошла спортландия «На финишную прямую — с папой!», посвященная Дню защитника Отечества. Участниками спортландии были папы с сыновьями,а мамы выступали в роли болельщиков. Все участники, в том числе и зрители, весело и с пользой провели время, получили заряд положительных эмоций и укрепили здоровье. Каждое соревнование проходило очень динамично, родители вместе с детьми с увлечением стремились к победе, а соревнования, в которых взрослые состязались самостоятельно, вызвали восторг и бурю положительных эмоций. Спортландия удалась: в спортивном зале царил соревновательный дух, азарт команд был высоким, поддержка болельщиков — активной.

В ГУО "Грицевичская средняя школа Клецкого района" в рамках шестого школьного дня проведены мероприятия, связанные одной тематикой "Мужская профессия - Родину защищать!" Учащиеся 1-5 классов были активными участниками творческого часа " Два капитана", на котором ребята разделились на 2 команды "Дельфин" и "Кальмар". Мероприятие способствовало сплочению коллектива, развитию физических качеств, воспитанию любви к Родине.В рамках акции Минщина спортивная. Зима" проведены спортивные соревнования "Грицевичские бадминтонисты". Бадминтон - очень динамичная игра, способная улучшить рефлексы игрока и повысить скорость его реакции. Время прошло незаметно, ребята получили заряд бодрости и энергии.

В ГУО«Кухчицкий учебно-педагогичский комплекс детский сад-средняя школа»для учащихся начальной школы прошла игра"Рыцари 21 века". Также команда юношей приняла участие в 24 турнире по волейболу, посвящённый памяти П.М.Машерова

В ГУО «Лазовичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» 21 февраля в дошкольной группе прошёл спортивный праздник «Папу поздравляем», посвящённый дню Защитника Отечества. Дети и их родители, с задаром участвовали в спортивных конкурсах, проявляли смекалку, быстроту, ловкость. Интересно подобранные конкурсы не оставили равнодушными ни самых стеснительных детишек, ни самых активных болельщиков.

По традиции накануне Дня защитника Отечества в ГУО«Заостровечская средняя школа» прошёл парад октябрятских и пионерских войск. Все участники готовились заранее. У каждого класса была своя форма. От юных "воинов" требовалось точное выполнение необходимых команд, исполнение девиза и речевки, правильное прохождение строем и исполнение отрядной песни. Жюри было сложно определить лучший отряд, так как все ребята старались чётко и безукоризненно выполнить программу. Поэтому грамоты и призы получили все отряды.

В ГУО «Клецкая средняя школа №1» прошли спортивно-массовые мероприятия, посвящённые Дню Защитника Отечества. Так, для учащихся 3-7 классов состоялась спортивно-игровая программа" самые сильные парни наши". Ребята состязались в различных конкурсах: на смелость, ловкость, выносливость, скорость, которыми должен обладать настоящий Защитник.
Юноши 8-11 классов смогли проявить свои физические качества в более сложных упражнениях в военно - патриотической программа Письмо из армии ".

В ГУО «Домоткановичская средняя школа» состоялсяспортивный праздник "День защитника Отечества", участники - 6 родителей, 11 педагогов, 43 учащихся. В рамках работы ресурсного центра по семейному воспитанию прошел спортивный праздник, посвященный 23 февраля, в котором активное участие приняли папы наших младших школьников. Что только они не делали, и болото проходили, и поле разминировали, и с парашюта прыгали. Все участники подготовились к "армейским" состязаниям, поэтому победила дружба. Участники получили грамоты и сладкие призы.