В Клецком районе завершилась благотворительная акция "29 добрых дел"

29.02.2020

29 февраля в учреждениях образования Клецкого района состоялось закрытие областной акции «29 добрых дел».

 В Государственном учреждении образования «Клецкая средняя школа №1» прошла квест-игра «Масленица в гости к нам пришла» для учащихся 1-2 классов, с участием клуба "Старшеклассник". Иерей Геннадий Белоус, гость праздника, пожелал всем ребятам добра, здоровья и благополучия. Ребята состязались в интеллектуальных и спортивных конкурсах. Итогом мероприятия стало праздничное угощение блинами всех участников мероприятия.

В  ГУО "Гурновщинский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа педагоги и учащиеся 1-7 классов подвели итоги акции, определили наиболее активных учащихся, которые получили в награду эмблему "Доброе сердце". По завершении акции учащиеся поучаствовали в создании "Дерева доброты", на котором разместили символические ладошки с пожеланиями и предложениями творить добрые дела. Акция завершилась, но делать добрые дела нужно всегда. "Добро дарите - чудо из чудес... От всей души - легко и бескорыстно. Пусть вырастает рукотворный лес добрейших слов и благородных мыслей".



Итоговым мероприятием областной акции «29 добрых дел» для учащихся ГУО «Лазовичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» стала семейная гостиная "В кругу семьи рождается душа". Учащиеся вместе с родителями отвечали на вопросы из самых разных областей знаний, обсудили и сформулировали правила успешной и счастливой семьи. В семейной гостиной принял участие настоятель храма Пресвятой Богородицы Слуцкой Епархии Белорусской православной церкви протоиерей Евгений Алексеевич Вечорко. Мероприятие прошло в форме круглого стола.
Семейная гостиная закончилась чаепитием, на котором прошла дегустация блинов собственного приготовления.

  Доброта с годами не стареет. Доброта от холода согреет. Если доброта, как солнце, светит, радуются взрослые и дети.
Такая идея праздничного концерта, которым завершилась благотворительная акция "29 добрых дел" в   ГУО «Заостровечская средняя школа». Наши добрые дела и дальше будут согреты вниманием, милосердием и заботой.

Учащиеся 3-4 классов вместе с классными руководителями приняли активное участие в праздничной программе «Масленица», которая организована педагогическим коллективом ГУО «Грицевичская средняя школа Клецкого района». Ребята узнали о традициях празднования Масленицы, поучаствовали в конкурсах, играх, получили массу положительных эмоций.


Для учащихся 5-7 классов в ГУО «Яновичская средняя школа Клецкого района»  были организованы интерактивные игры «Проводим время с пользой», а ребята приняли участие в концертной программа «Жизнь дана на добрые дела», которая посвящалась закрытию акции "29 добрых дел".

  В Государственном учреждении образования «Гимназия г.Клецка» прошел час общения «Если в сердце живет доброта». Каждый участник мероприятия смог заглянуть в свое сердце, чтобы оно стало открытым и добрым. Доброту можно проявить по-разному: сделать добрый поступок, улыбнуться доброй улыбкой, сказать доброе слово.

ВГУО «Рассветовская средняя школа Клецкого района» состоялось торжественное закрытие акции «29 добрых дел», в рамках которого в школе было организовано праздничное мероприятие «Теплота сердец». Ученики, вместе с родителями и педагогами, приняли участие в конкурсно-развлекательной программе, просмотрели видеоролик о добрых делах, организованных в школе в рамках акции. Завершилось мероприятие танцевальным флэш-мобом «От сердца к сердцу», подготовленным ученицами начальных классов.

 Пусть акция" 29 добрых дел" завершается, а добрые дела на этом не останавливаются. Делайте добро и оно к вам вернётся!