Новости оздоровительных лагерей

18.06.2020

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Родничок» на базе ГУО «Лазовичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Клецкого района» прошёл день под названием «Давайте верить в чудеса». На протяжении всего дня ребята были вовлечены в захватывающий и увлекательный мир приключений, наполненный как множеством тайн, так и массой интересных открытий! После завтрака дети приняли участие в викторине "«В гостях у сказки». Ребята показали свое современное видение на сказочные сюжеты, удивили артистизмом, порадовали тонким юмором участвуя в творческом досуге «Старая сказка с новым концом». Продолжением чудес  стала игра "Угадай, кто я?".

Завершился день квест – игрой «По следам сказочных героев». Путешествуя по сказочным станциям, ребята выполняли задания, разгадывали кроссворды и ребусы, соревновались в знаниях сказок.

Ребята получили массу впечатлений и положительных эмоций.

Большое внимание в лагере уделяется охране жизни и здоровья детей. Беседы, викторины, видеофильмы, уроки безопасности, которые регулярно проводят воспитатели, знакомят учащихся с основами безопасной жизнедеятельности. 16 июня в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних» в нашем оздоровительном лагере "Родничок" было проведено игровое занятие "Чтобы не случилась беда", воспитатели закрепили с детьми знания о безопасности поведения детей дома, об источниках опасности в быту. Ребята с большим интересом отвечали на вопросы викторины "Электричество - домашний волшебник", делились своими знаниями, вносили предложения. Рассматривали различные ситуации, которые могут возникнуть дома и как правильно действовать в этих ситуациях участвуя в часе общения "Один дома." Закончился день в лагере весёлыми летними стартами.

17 июня в оздоровительном лагере «Родничок» прошли мероприятия в рамках республиканской акции «Мы этой памяти верны», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. После завтрака ребята возложил цветы у памятника, установленного в честь односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны, почтили их память минутой молчания.

Затем дети приняли участие в конкурсе тематических рисунков «Чтобы помнили».

На Часе Памяти «Земной поклон Вам, герои Победы», ребята смогли послушать рассказ о воинах-земляках, воевавших в Великой Отечественной Войне, о страшных временах того времени, об обстановке нашего района в те тяжёлые дни. Мероприятие напомнило всем присутствующим прописную истину - пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым.

 После обеда воспитанники лагеря  приняли участие в литературно – музыкальной композиции «Давно закончилась война».    Ребята читали стихи,  пели песни военной тематики. Этот день в лагере прошёл интересно и познавательно.

В летнем лагере «Дружба» на базе ГУО «Домоткановичская средняя школа Клецкого района» скучать не приходится. Каждый день новые интересные конкурсы, мероприятия, песни.

На протяжении прошедших дней в лагере проходили следующие мероприятия: минутки здоровья и безопасности, час творчества «Безопасное лето», коллаж «Знай, умей, действуй», музыкальный конкурс «Кветачка-вясёлка!», познавательный час «Беларусь спортивная» и даже получили посылку «безопасности».

Также оздоровительный лагерь «Дружба» навестили и гости: начальник ИДН Клецкого РОВД Жолнеревич П.В., начальник ОГАИ Клецкого РОВД Павлович С.А., инспектор СПиВО Клецкого РОЧС Бурдейко И.С. Они для ребят подготовили игры по знаниям правил безопасности на дороге, дома, на водоемах и рассказали как вести себя при ЧС. Ребятам наши гости оставили на память небольшие тематические подарки.