День педагога-психолога

11.04.2024

В рамках педагогического марафона на базе учреждения образования «Клецкая средняя школа № 3» был проведен интерактивный диалог для педагогов-психологов «Буллинг – вместе скажем нет!» с участием учащихся 7 «Б» класса.  В рамках занятия учащиеся смогли получить больше информации о проблеме буллинга, узнать, что можно и нужно сделать, если ты сам или твой друг столкнулся с буллингом. Учащаяся 8 «Б» класса Здрок Дарья, которая прошла онлайн курс для подростков «Противодействие буллингу в школьной среде» и получила сертификат эксперта в области профилактики буллинга,  смогла проверить свои знания в роли эксперта.

Участники интерактивного диалога смогли понять, как обезопасить себя и свой класс от буллинга, а также попрактиковаться в распознавании травли, попробовали определить, какие ситуации являются буллингом, а какие нет. 

Учащиеся отметили, что полученные знания помогут им более эффективно взаимодействовать с одноклассниками, создавать поддерживающую атмосферу в классе и помогать сверстникам развиваться не только умственно, но и эмоционально.

Педагоги и учащиеся получили буклет «Как не стать жертвой буллинга?»  о правилах эффективной и ненасильственной коммуникации, правилах безопасного общения, ресурсах помощи в сложных ситуациях.

Фотогалерея: