День работника специального образования

11.04.2024

11 апреля 2024 года на базе ГУО "Клецкая средняя школа №1" в рамках                              XIII педагогического марафона «Педагог – качество, доступность и развитие» прошёл тематический день работников специального образования.

В рамках дня работников специального образования заместитель директора по учебной работе Паливода С.П. представила опыт работы учреждения образования по теме «Создание инклюзивной образовательной среды, формирование позитивного отношения к детям с особенностями психофизического развития».

Леончик Т.В., учитель-дефектолог, провела с участниками педагогического марафона деловую игру «Дефектологическое ассорти», в ходе которой педагоги актуализировали знания о речевых нарушениях.  Учитель-дефектолог Высоцкая О.И. познакомила с технологией применения  кинезиологических упражнений в работе с обучающимися с особенностями психофизического развития (практикум «Кинезиология с увлечением»).

В ходе мастер-класса учитель-дефектолог Климович В.Г. предложила присутствующим варианты использования интернет-ресурсов в работе с учащимися с особенностями психофизического развития при формировании метапредметных компетенций.

Итогом работы стала рефлексия «Два дома». Учитель-дефектолог Михальчук Т.А. предложила педагогам «заселить» дефектологическую семью в один из домов и поделиться впечатлениями о мероприятии.

                         

Фотогалерея: