Семинар-практикум «Основные направления процесса обучения и воспитания в учреждении общего среднего образования»

08.04.2024

В ГУО «Зубковская средняя школа Клецкого района» прошел семинар-практикум Школы резерва руководящих кадров «Основные направления процесса обучения и воспитания в учреждении общего среднего образования» для педагогов, включенных в резерв кадров на замещение должностей руководителей учреждений общего среднего образования.

         С визиткой учреждения образования перед педагогами выступил Крепчук Иван Юрьевич, директор Зубковской средней школы, которые определил основные направления и достижения своего учреждения.

В ходе семинара «Выявление профессиональных затруднений и потребностей педагогических работников, состоящих в резерве руководящих кадров и перспективном кадровом резерве» инновационными подходами к организации работы с резервом руководящих кадров в учреждении образования, организацией деятельности учреждения образования по обеспечению безопасности участников образовательного процесса поделилась с педагогами Хаванская Наталья Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Иван Юрьевич провел для коллег мастер-класс «Хочу. Могу. Надо», в ходе которого поделился методами передачи управленческого опыта руководителя с педагогами.

Методические рекомендации по организации работы с учащимися дала педагогам Детская Л.М., заведующий ГУ «Клецкий районный учебно-методический кабинет».

Подведение итогов семинара показало результативность проведенного мероприятие. Опыт коллег, позитив и хорошее настроение увезли педагоги в свои учреждения образования.

Фотогалерея: