Вечер встречи выпускников

06.02.2023

Традиционно в первую субботу февраля в учреждениях образования проходят вечера встречи выпускников. Благодарственными письмами были награждены классные руководители.

Заостровечская школа  радушно распахнула двери для своих выпускников. Как и много лет назад, выпускники переступили порог родной школы, чтобы встретиться со своими школьными друзьями, учителями, чтобы на короткое время вернуться в незабываемые школьные годы. С приветственными словами и поздравлением выступила заместитель директора по учебной работе Кишко Е.Н.

Выпускники с удовольствием прошли по коридорам родной школы, посетили обновлённые кабинеты, посидели за своими партами, пообщались с учителями, посмотрели праздничный концерт с массой интересных номеров: вокальных, танцевальных, юмористических. Всё прошло  на теплой, дружеской ноте. Тёплый, роскошный, незабываемый вечер подарила школа каждому выпускнику.

 ГУО "Рассветовская средняя школа Клецкого района" встречала своих выпускников. Как и много лет назад, выпускники переступили порог родной школы, чтобы встретиться со своими школьными друзьями, учителями, чтобы на короткое время встречи вернуться в незабываемые школьные годы.

 

Традиционный Вечер встречи выпускников прошел в первую суббо­ту февраля в Гимназии г. Клецка. Атмосфе­ра торжественного со­бытия в учреждении образования чувствова­лась уже с порога. В фойе гимназии были организованы фотозон­ы, "кинолента" с фот­ографиями выпускных классов, выставка «О нас вчера и сегодня­…». И, конечно же, здесь уже ожидали вып­ускников классные ру­ководители. Букеты цветов, объятия, тёпл­ые эмоции, радостные восклицания – фойе гимназии было наполн­ено трогательными мо­ментами. В центре вн­имания были все выпу­ски: и самые юные из выпускников – выпус­к-2022, и самые стар­шие - выпуск-2008, и юбилейные – выпуск-­2018, выпуск-2013 и выпуск-2008. В актов­ом зале гимназии сос­тоялся традиционный праздничный концерт, который получился очень насыщенным, раз­ноплановым и богатым на тёплые эмоции. С приветственным слов­ом к выпускникам обр­атилась директор гим­назии И.В.Жданович, которая вручила Пись­мо благодарности гла­вного управления по образованию Минского областного исполнит­ельного комитета сам­ому заслуженному кла­ссному руководителю Прищепе Надежде Геор­гиевне. В ходе празд­ничной программы каж­дый из​ выпусков вых­одил на сцену, участ­вовал в интеллектуал­ьных викторинах, вып­ускники говорили тёп­лые слова своим педа­гогам, делились восп­оминаниями. Для кого­-то из выпускников прошлых лет гимназия остается лицеем, для кого-то привычнее называть место школьн­ой жизни гимназией. Но в этот вечер всех - и выпускников, и педагогов, и участни­ков концерта - объед­инила невероятно доб­рая и трогательная атмосфера одной общей семьи. Праздник зак­ончился исполнением гимна гимназии, кото­рый символизирует на­ше единство. Встреча разных поколений в стенах родного учреж­дения образования уд­алась. 

Голынковская средняя школа гостеприимно распахнула свои двери для бывших выпускников. Звучали теплые приветствия, слова благодарности в адрес педагогов, а концертная программа, подготовленная учащимися школы, подняла всем  настроение и подарила только теплые эмоции и чувства.

ГУО «Морочская средняя школа Клецкого района»  радостно встречала своих выпускников. Торжественный концерт собрал в стенах актового зала выпускников самых разных годов.                                         Много добрых слов было сказано выпускниками в этот день. Выпускников разных лет приветствовал директор школы Александр Иванович Чиркун. А учащиеся своими музыкальными номерами позволили  хоть ненадолго, но вновь погрузиться в атмосферу школы и детства. Всем спасибо, что пришли, ждем всех в следующем году!

В ГУО «Грицевичская средняя школа Клецкого района» прошел традиционный вечер встречи выпускников. В фойе школы состоялась фотовыставка «Память школьных лет». В центре внимания были юбилейлые выпуски: выпуск-1973, выпуск-1978, выпуск-1983, выпуск-1988, выпуск-1993, выпуск-1998, выпуск-2003, выпуск-2008, выпуск-2013, выпуск-2018 и выпуск-2022. Для виновников торжества был организован праздничный концерт «Вечер школьных друзей». Учащиеся школы подарили выпускникам творческие номера, которые позволили гостям праздника вернуться в детство. К сожалению, не все выпуски смогли присутствовать на вечере встречи, но их не забывают и всегда рады видеть школе.

 В теплой дружеской обстановке в ГУО "Клецкая средняя школа №3" присутствующие вспомнили школьные годы, интересные и необычные события из школьной жизни. Много теплых слов было сказано в адрес учителей, ветеранов педагогического труда. Школьные кабинеты распахнули двери для своих бывших учеников, которые с радостью прошлись по школе, посидели за партами.

По доброй традиции 4 февраля Лазовичская средняя школа Клецкого района открыла свои двери для выпускников, которые однажды покинули стены родного учреждения образования. Это волнительные моменты и для учащихся, и для выпускников, и для педагогов. Бывшим ученикам было что рассказать и о чем вспомнить. Они говорили тёплые слова своим педагогам, делились школьными воспоминаниями. Торжественная программа прошла в легкой и дружественной атмосфере. А после выпускники смогли побывать в своих  классах,  пообщаться со своими одноклассниками и  учителями.

Двери ГУО «Клецкая средняя школа №1» распахнулись для бывших учеников. У порога школы нынешние ученики знакомились с теми, кто здесь учился раньше. На празднике присутствовали учителя, которые и сегодня обучают и воспитывают молодое поколение.      В этот день выпускникам прошлых лет представилась возможность сказать самые важные слова своим любимым учителям. Наталья Ивановна Жуковская поблагодарила присутствующих за то, что в учреждении сохраняется хорошая традиция встречи выпускников. Она подчеркнула, что все лучшие качества в человеке зарождаются в школе.      В этот душевный вечер учащиеся  школы подготовили культурно-развлекательную программу. Массу позитива получили гости праздника, которые в конце мероприятия закружились в школьном вальсе.

В Кухчицкой средней школе состоялся вечер встречи школьных друзей «Однажды много лет спустя». По традиции в первую субботу февраля школа встречает своих выпускников. Как и много лет назад, они переступили порог родной школы, чтобы встретиться со школьными друзьями, учителями, чтобы на короткое время встречи вернуться в незабываемые школьные годы.

В торжественной обстановке было вручено благодарственное письмо классному руководителю 45-летних выпускников Казакевич Марии Петровне.