Акция "Минщина спортивная. Зима"

06.02.2023

 4 февраля в спортивном зале гимназии г. Клецка своё мастерство и отличную физическую подготовку продемонстрировали команды учащихся 6-8 классов в соревнованиях по пионерболу. Пионербол – это одна из самых интересных, динамичных и захватывающих игр. Здесь нужна не только быстрота, выносливость, стойкость, но и умение распределять роли, обязанности. Игра была очень напряжённой, так как до последнего было неизвестно, кто окажется победителем.

Для учащихся ГУО «Рассветовская средняя школа» прошла спортивная эстафета «Активные забавы». Для участников были организованы самые разнообразные эстафеты разной сложности и для проявления многих физических качеств. В этот день школьники соревновались в скорости и ловкости. Приступ страсти, буря эмоций, радость, восторг — все это присутствовало в спортзале, ребята показали свои спортивные способности и мастерство. Школьники получили огромный заряд энергии и хорошего настроения на весь субботний день.

   В Государственном учреждении образования «Клецкая средняя школа №2» для учащихся​ 5 —​ 6 классов ​ прошло спортивное мероприятие «Ледяной посох». Ребята ​ увлеченно играли, проявляли свой спортивный азарт, стараясь обыграть соперника и ​ завоевать титул победителя. Каждый соревновательный момент был зрелищным и неповторимым.

 Для учащихся 1-3 классов ГУО"Кухчицкая средняя школа Клецкого района " были организованы подвижные игры. Ребята приняли участие в разных спортивных эстафетах на ловкость, быстроту и выносливость. Это способствовало развитию положительного отношения к спорту.

 Учащиеся 1-5 классов Лазовичской средней школы приняли участие в весёлом футболе «Мальчики против девочек». В ходе мероприятия ребята проявили ловкость, выносливость, быстроту, волю к победе и спортивный дух. Всем было весело и интересно. Футбол зарядил ребят позитивом на весь день.

  Учащиеся I-IV классов ГУО «Озереченская средняя школа Клецкого района» приняли участие в спортивном мероприятии «Зимний марафон».
Разнообразные движения и действия детей эффективно влияют на деятельность сердечно-сосудистой и дыхательной систем, дыхательного аппарата, улучшают обмен веществ. С помощью подвижных игр обеспечивается всестороннее физическое развитие детей. Учащиеся весело и с пользой провели время, укрепили свои навыки в спорте, поиграли в любимые подвижные игры на свежем воздухе и получили заряд позитивных эмоций.

 В Тучанской средней школе в рамках республиканской акции "Минщина спортивная. Зима" состоялись игры на свежем воздухе «Зимние забавы». Игры проводились с целью укрепления здоровья, пропаганды здорового образа жизни.

  Учащиеся Голынковской средней школы приняли участие в соревнованиях «Зимние старты». Цель мероприятия – формирование эмоционально-положительного отношения к играм, спортивным упражнениям и соревнованиям, к занятиям физической культурой и спортом.

Фотогалерея: