Минщина спортивная.Осень

28.11.2022

26 ноября в ГУО "Грицевичская средняя школа Клецкого района" в рамках акции "Минщина спортивная. Осень" для учащихся 1-5 классов была организована спортландия "Самые быстрые". Ребята соревновались в разных спортивных эстафетах. Во время проведения мероприятия ребята показывали свою быстроту, силу, ловкость.

  Учащиеся ГУО «Озереченская средняя школа Клецкого района» приняли участие в флешмобе «Умей сказать нет». Целью мероприятия стала профилактика вредных привычек. Главный призыв флешмоба звучал следующим образом: «Да здравствует радость от здорового образа жизни!». Действо заключалось в том, что ребята через весёлые, музыкальные ритмы выражали своё негативное отношение к вредным и смертельно опасным привычкам.

  В ГУО «Зубковская средняя школа Клецкого района»  прошел турнир по настольному теннису. Любители игры в настольный теннис померились в силе и ловкости отбивать мяч и лихо закручивать подачи в этой удивительной игре.

  В Тучанской СШ прошли соревнования по пионерболу "Мяч над сеткой", которые способствовали не только укреплению здоровья, развитию двигательных способностей, но и воспитанию любви к спорту, взаимопомощи при работе в команде.

 В ГУО «Яновичская средняя школа Клецкого района» особыми эмоциями были наполнены игры со снегом на свежем воздухе в рамках акции «Минщина спортивная. Осень». Перед выходом на улицу ребята с учителем повторили привила техники безопасности: не толкаться, смотреть под ноги, уступать, не обгонять. Дети поучаствовали в играх «Прыжки в снег», «Кто бросит дальше снежок?», «Самый большой комок», а затем слепили снеговика.
С целью формирования осознанного отношения к необходимости укрепления своего здоровья старшеклассники учреждения образования приняли участие в спортивных играх «Стремительный мяч».

  В Морочской средней школе  проводились игры на свежем воздухе. Ребята с удовольствием играли в подвижные игры. Но самой большой радостью была игра в снежки. Учащиеся не заметили, как быстро пролетело время. Все получили заряд бодрости и хорошее настроение.

  Учащиеся Голынковской средней школы отлично провели время, играя в подвижные игры на свежем воздухе. Ребята с большим удовольствием принимали участие в конкурсах, лепили снеговика демонстрировали свою ловкость в метании снежков. Мальчишки и девчонки провели время весело и с пользой, а также получили заряд положительных эмоций и отличного настроения.

Фотогалерея: