Круглый стол "Педагог - это призвание!" собрал молодых специалистов образования Клецкого района

21.09.2022

Молодые педагоги Клецкого района встретились за круглым столом с местными властями и специалистами управления по образованию, спорту и туризму. Встреча прошла в городской СШ №1, которая представила творческую визитку своего учреждения, ознакомила с экспозицией "Геноцид белорусского народа", работой Школы мира. 

  Заместитель председателя Клецкого райисполкома Геннадий Николаевич Буйвило в диалоге с молодёжью узнал, как их приняли в коллективах. Его также интересовала устроенность педагогов в бытовом плане.

 Рабочие моменты и назревшие проблемы с молодыми специалистами отдельно обсудила Светлана Юрьевна Стадник, заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму Клецкого РИК.

 К беседе участников круглого стола "Педагог - это призвание!" присоединилась Марина Ивановна Плотко, председатель Клецкой районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки. Она сообщила о задачах, которые ставит профильный профсоюз в работе с молодыми педагогами.

Методические рекомендации молодые педагоги получили от заведующего Клецким районным методическим кабинетом Детской Людмилы Михайловны.

Опытом работы и становлением в профессии поделились Бабич Вероника Александровна, учитель истории ГУО "Рассветовская средняя школа", Ковач Владимир Владимирович, учитель технического труда ГУО "Домоткановичская средняя школа".

 Далее молодые педагоги в интерактивном режиме познакомились друг с другом, поучаствовали в веселых конкурсах. которые для них организовали педагог социальный Самохвал Людмила Александровна и педагог-организатор Крикало Надежда Александровна.