Летнее оздоровление в Клецком районе

02.06.2022

С 01.16.2022 стартовала оздоровительная компания в Клецком районе. Учащиеся проводят летние каникулы с пользой, весело, креативно!

  В  оздоровительном лагере «Летний драйв» на базе Яновичской средней школы прошел День здоровья. В рамках этого дня дети приняли участие в конкурсе «Я рисую здоровье». Одним из самых интереснейших развлечений является рисование на асфальте. Рисовать мелками – это не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Конкурс рисунков на асфальте «Я рисую здоровье» ставил своей целью пропаганду среди детей здорового и безопасного образа жизни. Ребята с большим интересом рисовали мелками всё, что связано со здоровым образом жизни.

  В День защиты детей свои двери распахнул оздоровительный лагерь «Юный патриот» ГУО «Кухчицкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Клецкого района» для 25 учащихся 6-10 лет.

Во время торжественной линейки «Да здравствует, лагерь!» ребятам были вручены «билеты в лето». Дети почтили память всех тех, кто подарил нам с вами бесценный подарок – мир, возложив цветы к Братской могиле советских воинов и партизан в аг. Кухчицы.

Особые эмоции у детей вызвало посещение праздник детства «Дарите детям красоту», организованного совместными усилиями школы, Кухчицкого сельского клуба и сотрудниками Клецкого РОЧС.

В ГУО «Рассветовская средняя школа» начал работу летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Город детства".  В первый день отдыха ребята познакомились со своими отрядами, узнали о распорядке дня и программе интересных лагерных мероприятий. В День защиты детей для отдыхающих прошла конкурсно – развлекательная программа “«Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно!». На игровой площадке царила атмосфера позитива, хорошего настроения и веселья. Радость и смех участникам подарили увлекательные челленджи, музыкальные флешмобы, спортивные эстафеты, конкурсы и игры.

  Распахнул свои двери оздоровительный лагерь «Юный спасатель». В этот день в лагере прошел праздник, посвященный Международному дню защиты детей. Его организаторами стали отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Клецкого РИК, ГУ «Клецкий ФОЦ», ГУ «Клецкий РЦГиЭ», районный комитет ОО «БРСМ», Клецкое отделение Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Больше всего на свете дети любят развлечения! А еще сюрпризы, подарки и сладости! На веселом празднике для ребят, отдыхающих в  лагере, было много сюрпризов, развлечений, сладких подарков. В рамках акции «День защиты детей с БРСМ» была проведена спортивная разминка, игры по станциям, профилактическая акция по формированию навыков здорового образа жизни. Из рук сказочных героев ребята получили сладкие призы.

С праздником детей поздравили Шайкевич Е.А., главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Клецкого РИК, и Рудко О.Е., первый секретарь РК ОО «БРСМ». Они пожелали ребятам хорошего отдыха летом.

Мальчишки и девчонки познакомились с добрым и послушным псом, который выполнял команды милиционера-кинолога Клецкого отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь. У детей была возможность сделать фото с собакой на память.

Ребята отряда «Патриот» приняли участие в  тематическом забеге «Километры без табака», организованным ГУ «Клецкий ФОЦ».

  

 

Фотогалерея: