Неделя матери в учреждениях образования Клецкого района

13.10.2021

  Очередной день Недели матери 13 октября в Лазовичском детском саду, средней школы прошёл в творческой обстановке. Учащиеся 6-10 классов были увлечены созданием электронной  слайд-открытки для любимой мамы – самой лучшей, самой красивой, самой заботливой.  Поэтому в  слайд-открытки они старались вложить всю свою душу. У учащихся 6-7 классов это были слова благодарности, у ребят 8-9 классов – искренние слова любви, а учащиеся 10 класса разместили на ней оригинальное поздравление уже повзрослевших детей.

  В школьном музее Кухчицкого УПК организована мини-фотовыставка «Светло материнства», которая способствовала появлению положительных эмоций к женщине-матери, многодетной маме. Выставка предоставляет информацию о самых больших семьях мира, Беларуси и соседних государств.

 В преддверии  праздника Дня Матери в ГУО «Морочский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Клецкого района» среди учащихся 1-6 классов прошел конкурс рисунков «Моя мама всех милее».                                                                           Конкурс рисунков – это возможность рассказать всем о том, как мы любим, ценим и уважаем наших мам! Мама - самый главный и самый дорогой человек на свете, который окружает нас своей заботой, лаской и любовью. Мама – наш верный друг и опора всей нашей жизни. В глазах каждого ребенка мама своя, но непременно самая любимая. С какой любовью выполнены портреты мам, прорисована каждая деталь – добрые глаза, ясная улыбка, прическа, детали одежды и украшения. Может быть, полотна наших юных художников выглядят не так профессионально, но в них они выразили всю любовь, нежность и теплоту к своим мамам. Как красиво и светло стало  от детских  красочных рисунков!!!

  Все самое светлое и чистое связано в нашей жизни с мамой. Образ мамы согревает нас в минуты печали, дарит надежду при самых тяжелых обстоятельствах, мама – наш помощник и заступник во всех делах. Старт Неделе матери в гимназии положила акции “Десятка для мамы”.   В акции принимают участие учащиеся 5-11классов.

   В течение недели, учащиеся зарабатывают десятки по учебным предметам, а в конце недели будет объявлен победитель.

 В Заостровечской средней школе для учащихся III класса прошла празднично-развлекательная программа «Пусть всегда будет мама».  Читая красивейшие стихи о матери русских и белорусских авторов, выполняя творческие и нестандартные задания «Осенний букет добрых слов для мамы», «Собери пословицу про маму», «Письмо добрых пожеланий»  ребята с радостью выразили любимым мамам много добрых слов.

  В Голынковском детском саду – средней школе дан старт акции «Десятка для мамы». В акции принимают участие учащиеся 4-9,11классов. В течение недели, учащиеся зарабатывают десятки по различным предметам. 15.10.2021 будет объявлен победитель. В первый день акции получили отметку «10» Гринкевич Ульяна (6 класс) по всемирной истории, Татаринович Валентин (4 класс) по английскому языку, Сергейчик Екатерина (5 класс) по английскому языку, Бобко Полина (9 класс) по химии, Шостак Яна (6 класс), Шостак Екатерина (11класс), Лембиевский Олег (11класс), Дрозд Андрей (11 класс) по физической культуре.

Фотогалерея: