Праздник "День защиты детей" в ГУДО "Клецкий центр детского творчества"

01.06.2021
Традиционно 1 июня в ГУДО «Клецкий центр детского творчества» проходит праздник «Пусть всегда смеются дети».

Первый день летних каникул начинается празднованием Дня защиты детей, который придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Традиционно      1 июня в ГУДО «Клецкий центр детского творчества» проходит праздник «Пусть всегда смеются дети». В этом году мероприятие состояло из двух блоков: игровая и концертная программы. Перед началом концерта все дети могли поучаствовать в конкурсе рисунка на асфальте, бросить дротики в «дартс», сбить кегли в «боулинге». Затем всех детей ведущие пригласили в актовый зал. Ребята еще раз познакомились с работой ЦДТ, педагогами дополнительного образования, лучшими обучающимися этого учебного года, которые получили грамоты из рук директора ГУДО «Клецкий центр детского творчества» Д. Н. Малявко.

В мае месяце Клецким отделением Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд» был объявлен конкурс на лучший рисунок «Мир детства». Победили в нем учащиеся объединения по интересам: Есис Антонина, Мокаленко Варвара, Маевская Дарья, Дудук Виталина, Андрончик Кира, Кисель Анастасия. Они получили в этот день дипломы и памятные подарки.

Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками, подарками. Пусть у каждого ребёнка будет детство!