Международный день защиты детей

01.06.2021
В рамках Международного дня детей для воспитанников оздоровительных лагерей района с целью создания атмосферы праздника прошли праздничные мероприятия

В первый день шального лета.

Отмечают праздник дети,

День защиты, день любви, Воспевают соловьи!

Ведь о детстве добром, славном,

Как о чем-то очень давнем Полном всяческих проказ,

Вспоминают все из нас.

 1 июня 2021 года в ГУО «Клецкая средняя школа №1»  прошли мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей и началу летней оздоровительной кампании. В течение дня дети участвовали в конкурсно-развлекательных мероприятиях «Путешествие в страну детства», квест-игре «Безопасные каникулы».

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» интересно и незабываемо прошел праздник «Счастливое и безопасное детство», который организовали сотрудники Клецкого РОЧС. Бурдейко И.С. подготовила для ребят интересные викторины «Блиц-эрудит», «Волшебный пазл», «Безопасный дартс», «5 шагов спасения». Самым  активным воспитанникам оздоровительного лагеря «Радуга» были предложены спортивные станции «Попади в цель», «Веселый боулинг», «Меткий стрелок» и т.д. Яркие моменты  детства ребята  запечатлели на асфальте в конкурсе рисунков «Безопасное детство – залог счастливого детства».

День получился не только активным и насыщенным, но и принес ребятам заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Мы поздравляем всех детей с началом лета! Желаем хорошо отдохнуть, набраться здоровья и сил!

Вот и наступили долгожданные каникулы. Заостровечская средняя школа по традиции пригласила своих ребят в оздоровительный лагерь труда и отдыха с круглосуточным пребыванием «Юность» и оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Весёлая планета». 1 июня 2021 года прошло торжественное открытие лагерной смены. Дети окунулись в море солнца, тепла и хорошего настроения. Началось открытие исполнением гимна Республики Беларусь. Также в этот день к Международному Дню защиты детей в лагере прошла конкурсно-игровая программа «Радуга планеты «Детства». Для ребят были организованы веселые спортивные игры и развлекательные конкурсы. В этот летний день было  много танцев, песен, смеха. Впереди у ребят ещё много интересных мероприятий, испытаний, открытий и позитива.

 

 В День защиты детей - в поход!

         Именно так и поступили учащиеся 5 класса ГУО «Гимназия г. Клецка», родители и педагоги,  организовав экскурсионный туристический поход «Тропинками детства». Ребята научились многим туристическим навыкам: ставить палатку, заготавливать хворост, готовить пищу на костре. Их ждали весёлые конкурсы, эстафеты и песни у костра,  которые удачно вписались в общую канву похода и сделали его веселым и радостным. Пикник с шашлыками, игра в мяч, костер – замечательная затея.

         Поход оказался интересным и познавательным. Все ребята получили незабываемые впечатления от этого необыкновенного дня.

В Кухчицком УПК в рамках Международного дня детей для воспитанников оздоровительного лагеря «Радуга здоровья» с целью создания атмосферы праздника, привлечения детей, развития артистических способностей, воображения, эстетического вкуса, ловкости, внимания, с целью развития коммуникативных навыков прошла игровая программа «Детство – это волшебный мир». Ребята приняли участие в конкурсе «Одень малыша в детский сад», где девочки с завязанными глазами одевали ребят. Ребята приняли участие в танце-игре «Делай, как я», целью которой было повторение движения веселой, зажигательной музыки. В конце мероприятия ребята поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте.

1 июня 2021 года учащиеся ГУО "Озереченская средняя школа Клецкого района" приняли активное участие в семейной квест-игре «В поисках сокровищ». Участники игры искали подсказки, преодолевали препятствия, играли со сказочными героями, а в конце их ждал сундук с "сокровищами", который прятала у себя Баба-Яга.

 

1 июня в ГУО  “Орешницкий учебно-педагогический комплекс  детский сад-базовая школа Клецкого района”  был подготовлен и проведен праздник для детей – игровая программа “Маленькие дети на большой планете”, приуроченный к Международному дню защиты детей. В этот раз организаторы праздника посвятили его детям младшего школьного возраста.

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для

многих из них. Однако далеко не все могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и

защите,  что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

В ходе программы дети с большим удовольствием танцевали весёлый флешмоб, отгадывали загадки, пели песенки-перевёртыши, перевоплощались в героев мультсериалов,  декламировали стихи.

Все ребята были награждены  призами и ушли  в хорошем настроении.

1 июня в ГУО "Голынковский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Клецкого района» в День защиты детей для учащихся были проведены праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Ребята приняли участие в конкурсно-игровой программе «Мир детских фантазий».

Начался праздник веселым и энергичным  флешмобом, который зарядил всех присутствующих хорошим настроением от начала и до конца праздника. Дети с большим удовольствием участвовали в предложенных играх и конкурсах: рисовали на асфальте яркие картины, соревновались в командных играх и эстафетах, отвечали на вопросы викторины, пели и танцевали.

Ребята ушли домой веселые и довольные, без приза не остался ни один ребенок. Праздник, посвященный Дню защиты детей, удался на славу!

 

В Клецкой средней школе №2 1 июня прошла квест-игра «Мир – планете, счастье – детям!», посвященная Дню защиты детей. Девиз квеста: «Мы вместе играем, творим и растем!» Каждой команде выдавался маршрутный лист, в котором был указан порядок прохождения станций. Проходя по станциям, ребята отгадывали загадки, сказочных персонажей, выполняли спортивные упражнения, рисовали, расшифровывали слова. Все было увлекательно и интересно.

В конце праздника все учащиеся получили сладкие призы.

В ГУО «Клецкая средняя школа № 3» в рамках Международного дня защиты детей прошли мероприятия:

- конкурсно – игровая программа «Мое счастливое детство», в которой принимали участие ребята оздоровительного лагеря «Солнышко. Дети участвовали в различных конкурсах, сюжетно-ролевых играх, отгадывали загадки и ребусы. Были активными участниками подвижных игр. Самые активные были награждены призами;

- спортландия «Стартуем вместе!» прошла в духе соперничества между участниками 4 – 5 отрядов оздоровительного лагеря «Солнышко». Ребята соревновались в скорости, ловкости и меткости. Каждая из команд стремилась быть первой и одержать победу;

- конкурс рисунков «Краски детства», в котором приняли участие все желающие. Красочные рисунки детства, семьи, окружающего мира показали и раскрыли творческие способности ребят. 

  

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

В этот день учреждение образования Зубковская средняя школа посетили воспитанники Зубковского детского сада. Для них и учащихся, которые посещают оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Дружба», прошла игровая программа «Радуга детства». Дети участвовали в конкурсе загадок, пели песни, играли в подвижные игры. В конце программы учащиеся школы подарили воспитанникам детского сада памятные подарки.

 

         1 июня 2021 года воспитанники дошкольной группы и учащиеся 2-6 классов ГУО «Гурновщинский учебно-педагогический комплекс детский сад - базовая школа Клецкого района» приняли участие в мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей. Ребята показали свои творческие умения в конкурсе рисунков на асфальте «В лучах счастливого детства», поучаствовали в конкурсно-игровой программе «Волшебная страна детства», на которую их пригласили сотрудники Головачского сельского дома культуры. Во время мероприятия дети состязались в веселых командных и индивидуальных конкурсах и играх, получили заряд хорошего бодрого летнего настроения.

В ГУО «Яновичская средняя школа Клецкого района» было проведено развлекательно-игровая программа  «Праздник лета встречаем, день защиты детей отмечаем». Количество детей – 30.

Целью мероприятия являлось создать радостную, праздничную, доброжелательную атмосферу. Вызвать желание принимать активное участие в праздничных конкурсах, играх. На протяжении мероприятия дети развивали доброжелательные отношения между собой, подвижность в играх и конкурсах. А также для учащихся был проведён конкурс рисунков на асфальте «Мы за мир»,  в котором дети показали своё творчество.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

01.06.

В ГУО «Рассветовская средняя школа» в День защиты детей прошла конкурсно – развлекательная программа “Мир детства – мир чудес”. На игровой площадке царила атмосфера позитива, хорошего настроения и веселья. Радость и смех участникам подарили увлекательные челленджи, музыкальные флешмобы, спортивные эстафеты, конкурсы и игры. Закончилось мероприятие составлением стикер-кластера «Детство – это…»

2021 на школьной площадке ГУО «Грицевичская средняя школа Клецкого района» прошла игровая программа «Планета по имени Детство», приуроченная Дню защиты детей. На протяжении игровой программы было проведено множество увлекательных соревнований. Особенно понравился ребятам конкурс «Вспомним золотое детство». Мероприятие прошло шумно и весело. Все остались довольны проведенным временем. После встречи ребята делились друг с другом полученными впечатлениями.

            Педагог-организатор организовала среди учащихся школы челлендж, посвящённый Дню защиты детей «ДА ЗДРАВСТВУЮТ ДЕТИ!». Учащимся было дано задание: выслать фото в момент занятия каким-либо делом, обязательное условие – наличие ярких эмоций на фотографии. Чем же любят заниматься наши дети? Конечно, гулять на свежем воздухе, читать, рисовать, лепить, клеить, заниматься спортом, петь и просто веселиться.

С Днем защиты детей! Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — интересным и добрым. А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек! Да здравствуют дети – самые лучшие дети на свете!

В Синявской школе отметили праздник 1 июня масштабно. По традиции был проведён фестиваль-конкурс «Синявская жемчужина - 2021». Перед началом концертной программы с детьми работали аниматоры: танцы, конкурсы, песни и много звонкого детского смеха сегодня было слышно.

Сотрудники ОГАИ Клецкого РОВД провели профилактическую работу с ребятами в рамках дня защиты детей и в рамках профилактической акции «Безопасные каникулы», рассказали и показали принцип устройства и работы автомобиля сотрудника ОГАИ, были представлены некоторые обмундирования «Черепаха», ребятам было разрешено примерить их на себя. Мальчишки узнали, как выглядит специальное шипованное препятствие под названием «ЁЖ» в реальности и что такое сигнальные маячки и где их применяют. В реальности учащиеся увидели измеритель скорости «Бинар». Сегодня на все интересующие вопросы ребята получили ответы лично от сотрудников ОГАИ.

Самое тяжёлое положение было у жюри. Оценить талантливых детей поистине сложно. С каждым годом конкурсанты опытнее и способнее. Главный приз «Синявская жемчужина 2021» получили Алеся Новик и Виталия Короб. Следует отметить, что и другие конкурсанты были отмечены. Спасибо спонсорам за подарки, ими были БСЖ, БРСМ, Синявский сельский исполнительный комитет. Пожелаем нашим детям радости и счастья, здоровья и улыбок.

1 июня в Тучанском УПК начал свою работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Дружные ребята".