Минщина спортивная. Весна

08.05.2021
  8 мая 2021 года в ГУО «Озереченская средняя школа Клецкого района» в рамках проведения акции «Минщина спортивная. Весна» прошла спортивная эстафета «Весёлые старты». Основная цель мероприятия: развивать выносливость в беге и подвижных играх, скоростные качества и ловкость.
  В ГУО "Морочский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа Клецкого района" были организованы соревнования по волейболу между выпускниками учреждения образования и учащимися 8-11 классов. Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот чем наградила школа всех своих посетителей.
  В ГУО "Клецкая средняя школа №3"  для учащихся 5-8 классов прошли соревнования по лёгкому многоборью "Защитник Отечества". Каждый из ребят был активным участником соревнований. В беге на 60м. быстрота и ловкость помогала учащимся придти к финишу первыми. Сила и выносливость в подтягиваниях на турнике позволила ребятам добиться максимального количества баллов и обойти своего соперника. Меткость, четкость, ловкость, сосредоточенность ребят помогли определить победителя в соревнованиях по стрельбе. Все ребята стремились быть первыми, лучшими, добиваясь победы личном зачёте.
  Легкая атлетика – один из самых популярных видов спорта. 8 мая в рамках акции «Минщина спортивная. Весна» в гимназии прошел День легкоатлета. Гимназисты старались приложить усилия, чтобы прибежать к финишной черте первыми. Мероприятие зарядило всех учащихся хорошим настроением, энергией и бодростью.
 
   В ГУО "Гурновщинский УПК"  учащиеся 2-8 классов приняли активное участие в спортивном конкурсе "Бастион мужества". Школьники состязались в военных конкурсах и эстафетах: ходили в разведку, переходили минное поле, спасали своих товарищей, преодолевали полосу препятствий. Ребята показали свое мужество и выносливость, получили заряд патриотизма и бодрости.

Фотогалерея: