Урок Мужества «Летопись Великой Победы»

06.05.2021

  6 мая в рамках областной гражданско-патриотической акции «Быть достойными Великой Победы!» прошёл урок Мужества «Летопись Великой Победы». Почетным гостем гимназии стал начальник управления по образованию, спорту и туризму Клецкого райисполкома Климович Анатолий Николаевич.

          Анатолий Николаевич обратил внимание гимназистов на то, что День Победы – это день радости и одновременно день скорби. Скорби по тем, кто отдал жизнь во имя свободы, отдал свою жизнь во имя нас, живущих. Анатолий Николаевич рассказал, как белорусский народ мужественно сражался с фашистами и как важно помнить прошлое, знать, какую большую цену наша страна заплатила за то, чтобы мы сегодня спокойно жили, творили и развивались. В День Победы мы прикасаемся к обжигающей правде войны и понимаем, что на самом деле значит любить свою Родину, любить свою страну, любить свою землю!

          На мероприятии прозвучали строки стихотворений, посвященные воспоминаниям участников событий военного времени. Гимназисты исполнили  военные песни, все присутствующие вспомнили хорошо знакомые аккорды.  Минутой молчания почтили  память погибших солдат в Великой Отечественной войне.

          В завершении мероприятия  Анатолий Николаевич поблагодарил всех присутствующих за такую теплую и нужную для всех встречу, призвал молодое поколение чтить память героев войны, благодаря которому мы живем в мире и благополучии!

 

Фотогалерея: