Минщина спортивная. Весна

17.04.2021
  17 апреля в рамках акции "Минщина спортивная. Весна" в ГУО "Рассветовская СШ" спортивный праздник «Играй и побеждай». Началось мероприятие с открытия, представления команд. Для участников праздника были организованы самые разнообразные эстафеты различной сложности и на проявление многих физических качеств. В этот день школьники соревновались в быстроте и ловкости. Накал страстей, буря эмоций, радость, разочарование, восторг, ликование – все это присутствовало в спортзале .Ребята проявили свои спортивные способности и навыки. Спортивный азарт, борьба стать первой командой сделали соревнования эмоциональными, подарили участникам огромный заряд энергии и хорошего настроения на весь субботний день.
  Педагог-организатор гимназии Тимовец Е.Л. провела турнир по шахматам. Гимназисты смогли прикоснуться к чарующему волшебному миру деревянных фигур, крепко и надолго подружились с игрой мудрецов. Долго все учащиеся ломали головы над партиями, пытаясь поставить сопернику заветный «шах» и «мат».
Целью этого мероприятия было выявление учащихся, умеющих хорошо играть в шахматы, привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание и мышление.
  В Домоткановичской школе прошли подвижные игры "Как хорошо быть здоровым". Учащиеся 1-4 классов приняли участия. Каждый смог показать себя в то или ином состязании. Было весело!
17 апреля в Орешницком УПК прошли спортивные состязания «Олимпийские надежды». Учащиеся с большим удовольствием прошли все состязания, показав себя сильными, ловкими и быстрыми. Им были предложены занимательные , а иногда и очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручами, где ребята смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного состязания проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды настолько, что они не заметили, как быстро пролетело время.
  В ГУО "Клецкая средняя школа №3"  для учащихся 5-6 классов прошла спортландия "Веселые старты!" Ребята соревновались в различных эстафетах и стремились быть первыми. Все участники спортландии показали свою ловкость, быстроту и меткость.Для учащихся 7-8классов прошли соревнования по волейболу. Каждый из участников был активным игроком и старался не подвести свою команду.
Соревнования прошли в духе соперничества.
17 апреля в рамках «Минщина спортивная. Весна» в Лазовичском детском саду – средней школе прошли спортивные соревнования среди учащихся 3-5 классов «Мой друг – велосипед». Ребята соревновались в умении проехать змейкой, в быстроте передвижения на велосипеде. Соревнования прошли очень интересно и весело. Победители и участники получили сладкие призы. У всех было хорошее настроение, и масса впечатлений о хорошо проведенном времени.
  В ГУО "Морочский учебно-педагогический комплекс детский сад средняя школа Клецкого района" в рамках акции "Минщина спортивная. Весна" состоялся легкоатлетический кросс среди учащихся 1-11классов.
Погода стояла хорошая, что помогало спортсменам продемонстрировать свои способности. Участники старались приложить все усилия, чтобы прибежать к финишной черте как можно быстрее. Но все же главной наградой для учащихся стали не звания победителей, а общение со своими сверстниками, свежий весенний воздух, хорошее настроение.
  В Заостровечской средней школе прошли соревнования по волейболу среди учащихся 7-10 классов. На площадке были отличные подачи, красивые комбинации, и, конечно же, точные удары. С самого начала соревнований шла упорная борьба за каждый розыгрыш. На протяжении всех игр команды ощущали поддержку болельщиков, которые так же переживали за каждый мяч своих одноклассников.

Фотогалерея: