В шестой школьный день некогда скучать!

11.04.2021

  10 апреля в рамках шестого школьного дня учащиеся начальных классов Зубковской средней школы смогли с увлечением провести время, принимая участие в игровой программе "Тропинками родного края". Теме здорового образа жизни были посвящены мероприятия для 5-11 классов "Поколение 21 века выбирает здоровый образ жизни" и "Мы за ЗОЖ!". Также в этот день для учащихся начальных классов был организован показ анимационного фильма" Боевая машина" в рамках Республиканского культурно-патриотического киномарафона "Смотри и помни".

  Радушно распахнула свои двери для гостей гимназия г. Клецка. Директор гимназии И.В.Жданович ознакомила присутствующих с организацией учебного и воспитательного процесса и с правилами приёма, рассказала о широких возможностях, которые открывает гимназия для своих учащихся, о материально-технической базе учреждения, о педагогах, о победах гимназистов на различных конкурсах и соревнованиях. Педагоги подготовили и провели мастер-классы по учебным предметам, внеклассные мероприятия, тематика которых была интересна и разнообразна.
 Активное участие в Дне открытых дверей приняли сами гимназисты – гостей встречали ростовые куклы, которые раздавали буклеты с информацией о гимназии, для гостей была подготовлена небольшая концертная программа, где гимназисты смогли поделиться своими впечатлениями об учёбе и показать свои таланты.
   В ГУО «Голынковский УПК» прошел очередной День здоровья. С целью пропаганды здорового образа жизни учащиеся 1-6 классов приняли участие в PR-акции «Правила доктора Неболейкина». Вместе с Доктором Неболейкиным ребята делали веселую, но полезную зарядку, отгадывали загадки о предметах гигиены, правилах здоровья. Девчонки и мальчишки получили много интересной и полезной информации о сохранении своего здоровья и правильного образа жизни.
Вниманию учащихся 7-9,11 классов был представлен видеофильм «Выбирайте жизнь», после просмотра которого подростки активно включились в обсуждение факторов, негативно влияющих на здоровье и жизнь человека.
  В ГУО "Яновичская средняя школа Клецкого района" шестой школьный день прошел под названием "День здоровья". Для 1-4 классов прошла игровая программа "Путешествие в страну здоровья". В ходе мероприятия ученики узнали о том,как нужно заботиться о своём здоровьи. 5-9 классы приняли участие в игре "В здоровом теле-здоровый дух". Учащиеся научились формировать чувства личной ответственности за здоровый образ жизни.
  В ГУО "Гурновщинский УПК" в рамках 6-го школьного дня прошёл День здоровья. Учащиеся 2-5 классов искали ответы на свои вопросы в энциклопедических источниках по теме "Природные секреты здоровья", узнали о полезных свойствах знакомых растений. Учащиеся 6-8 классов во время видеолектория "В плену у вредных привычек" посмотрели познавательный видеоролик по теме мероприятия, обсудили наиболее вредные привычки школьников, способы избавления от них.
   В Лазовичском детском саду средней школе для ребята 1 – 5 классов прошла квест –игра «Путешествие по острову Здоровья». Мероприятие направлено на развитие познавательной активности у детей. Участники совершили увлекательное и познавательное путешествие по острову Здоровья, в ходе которого учились беречь и укреплять своё здоровье.
Развлечение прошло под девизом «Я здоровье сберегу - сам себе я помогу!». Путешествуя по таким станциям как «Зарядкино», «Чистюлькино», «Крепышкино», «Солнечная», «Воздушная» и «Витаминная», ребята укрепляли физическое и психическое здоровье, развивали свою ловкость, координацию, равновесие, закрепляли и выполняли правила гигиены.
Данное мероприятие доставило ребятам много радости, положительных эмоций, а самое главное - ребята не только учились сохранять здоровье, но и применяли на практике свои знания, которые пригодятся в дальнейшей жизни.
Уже традиционно суббота радует нас изобилием спортивных мероприятий. 10 апреля, в шестой школьный день, в спортивном зале ГУО «Рассветовская средняя школа» прошел день спортивных игр "Быстрый мяч". Свое мастерство и отличную физическую подготовку продемонстрировали команды учащихся начальной школы в соревнованиях по пионерболу. Две команды приложили много сил, стремясь к победе. Участники соревнований смело ловили очень сложные подачи, выполняли стремительные передачи! Очень приятно было наблюдать за игрой всех участников!

 

Фотогалерея: