Завершился районный конкурс молодых педагогов "Путь в профессию"

30.03.2021

  В заключительном этапе конкурса участвовало четыре молодых педагога. Им предстояло сразиться в трех испытаниях, которые требовали от финалистов уверенности, харизматичности, артистизма, коммуникабельности и, безусловно, профессионализма.

 Самым интересным, эмоциональным, зрелищным и запоминающимся для зрителей и жюри стало творческое самопредставление «Я – учитель!». Каждый из участников буквально нараспашку раскрыл свою душу и признался, почему сделал выбор в пользу педагогической профессии, какими были его самые первые шаги в ней и каким он видит себя в будущем.

 Второй конкурс стал своего рода мостом на пути от молодого педагога к настоящему учителю, который нередко оказывается в эпицентре различных нестандартных ситуаций. Выход из них, не нарушая правил этики, нужно было отыскать наставникам во время «Педагогического брейн-ринга».

  Завершилась конкурсная программа традиционным мини-уроком. Надо отметить, что нынешние участники сумели соблюсти главное его условие – регламент. За очень короткое время – всего 10-15 минут – они продемонстрировали хорошее владение методикой преподавания своего предмета, умение использовать различные формы, методы, приемы, структурные и мотивирующие элементы урока.

  Победителем районного конкурса молодых педагогов «Путь в профессию-2021» стал Роман Юрьевич Корень, учитель биологии Заостровечской СШ. Вторая позиция, по мнению жюри, досталась Татьяне Александровне Колоткевич, учителю биологии СШ №1. Третье место разделили между собой Полина Сергеевна Шостак, учитель начальных классов Голынковского УПК, и Вероника Валерьевна Михаловски, учитель начальных классов Гурновщинского УПК.

 В адрес победителей прозвучало много душевных поздравлений и напутствий из уст председателя жюри Людмилы Михайловны Детской, председателя РК профсоюза работников образования и науки Марины Ивановны Плотко, руководителей учреждений образования и коллег.

По материалам газеты "Да новых перамог"

Фотогалерея: